Перейти к содержанию

Вопросы по загран паспорту, прописке


meloG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, годен, повестки идут раз в год, не подписываю.

Проживаю не по месту регистрации уже 5 лет, первый год была временная регистрация по месту жительства и в ВК.

Повестки продолжают идти по месту жительства.

Хочу получить загран паспорт. Я подал заявку на загран, через сайт госуслуг, мне приходит уведомление, что нужно оплатить и принести документы.

1)На каком этапе они посылают запрос в ВК? Возможно что они уже выполнили все запросы, и готовы к изготовлению заграна?

2)Если я оплачу, приду, они могут мне отказать, по результатам запроса в ВК?

2.1)Как в таком случае вернуть деньги?

3)Заниматься этим лучше в непризывное время?(январь-март)

4)ВК шлет повестки по месту жительства, хотя временная постановка на учет в вк кончилась(была на год, года 3 назад). С чем это связанно, и какие выводы можно из этого сделать?

5)Чтобы вообще не усугубить отношения с ВК, стоит ли сделать постоянную прописку, по месту жительства, и встать на учет в ВК. Если я встану на учет в вк(постоянный) по месту жительства, не вручат ли мне тут же повестку? Или если делать это в "непризывное" время, то ничем не грозит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Ваших действиях имеется прямой умысле на уклонение от службы, Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности. 90% овк не разрешит Вам выезд, УФМС получит ответ на свой запрос после подачи Вами всех документов.

Если Вы проживаете вообще без прописки то Вы так же нарушаете действующее законодательство РФ - а это уже другая ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом мне улучшить свою ситуацию? Прописка постоянная есть, но не там где проживаю. Могу прописаться по месту проживания, и встать на учет в ВК. Это чем то чревато? Если я в январе(непризывное время) займусь этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Каким образом мне улучшить свою ситуацию? Прописка постоянная есть, но не там где проживаю.

это и есть уклонение

 

Могу прописаться по месту проживания, и встать на учет в ВК. Это чем то чревато? Если я в январе(непризывное время) займусь этим вопросом?

Вы давно обязаны это сделать, могут пока привлечь к административной ответственности за нарушение воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же наверника невкурсе что я проживаю, не по прописке. Заявлять это им, я не собираюсь. Просто приду скажу что прописываюсь на постоянной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они же наверника невкурсе что я проживаю, не по прописке. Заявлять это им, я не собираюсь. Просто приду скажу что прописываюсь на постоянной основе?

узнать это не проблема. Вам необходимо явиться в Ваш овк по месту постоянной прописки и встать на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...