Перейти к содержанию

СМАД, гиппертония и статья 47


призывничий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По направлению военно врачебной областной комиссии , в областной больнице мне был поставлен диагноз Гиппертоническая болезнь 1 стадии с артенриальной гиппертензией 1 степени . низкая степень риска ССО . НК 0

среднесуточные показатели АД 143 86 мм рт ст.

Осмотр кардиолога: Гиппертоническая болезнь 1 ст. НК0 Выраженный астеноневротический синдром . Рекомендовано: консультация психотерапевта , невролога. следить за АД. седативная терапия. Диспансерное наблюдение у кардиолога по месту жительства. Противопоказан тяжелый физ.труд, психоэмоциональные перегрузки.

 

Осмотр невролога: Вегетативная дисфункция , астено-аегетативный синдром.Инсомния. Головная боль напряженного типа. Рекомендовано:Танакан,Ладастен,Каффетин,Мелаксен, нормализация режима сна-бодрствования.

 

Суточное мониторирование АД. Среднесуточные показатели АД 143 86 мм рт.ст. ((((((143мм.рт.ст.) подпадает под ст.43 , а систолическая не дотягивает (86 мм.рт.ст.) до 90))))) Заключение: Исследование в станционарных условиях. зарегестрирована постоянная стойкая систоло-диастолическая мягкая АГ с значительной нагрузкой давлением. повышенной вариабельностью. нормальная корость утреннего подьема. без нарушения суточного ритма.

 

Суточное мониторироание ЭКГ: в условиях стационара-синусовый ритм С ЧСС от 49 до 182 в 1 минуту при нагрузке зафискированы частые эпизоды синусовой аритмии в ночные и утренние часы . пауз больше 2 сек. не зафиксировано. эктопическая активность незначительная. достоверного движения сегменат ст не зафиксировано. вариабильность ритма повышена.

 

Электрофизиологическое исследование сердца. Заключение: Признаки гиперсимпатиконии Синусовая тахикардия ситуационная . нарушений функций синусового узла и АВ проведения выявлено.

 

 

У меня этот диагноз выставлен не впервые.До этого в весенний и осенний призывы ,по направлению военкомата, уже были диагнозы "гипертония 1 ст" и даже "гипертония 2 ст.".Их мне определяли в городской поликлинике , затем в дважды в гор. больнице. Также, между призывами, попадал в больницу на скорой , из-за давления, лежал на стационаре (диагноз: Гиппертония-1) Описанный мною выше последний диагноз по направлению военкомата выставлен в областной больнице.

 

В военкомате терапевт поставила мне ст.47 п.Б - категория "Б-3", а глав.врач определил катергорию "Г"

 

Вопрос в том, действительно этот диагноз идет под 47 статью, вместо 43 ? учитывая, что в ранних обследованиях ,по направлению военкомата, мне ставили гиппертонию, и я сидел на прописанных врачами таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос в том, действительно этот диагноз идет под 47 статью, вместо 43 ? ???---нет, с диагнозом ГБ 1ст, освидетельствование по 43 ст!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ !

Ответьте пожалуйста тогда на такой вопрос. Имею ли я прао на категорию "В" по статье 43 ? И что я для этого нужно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имею ли я прао на категорию "В" по статье 43 ? ???---да, имеете!!!

 

что я для этого нужно сделать ? ???----если вам не выставят В, то обжаловать решение ПК в судебном порядке!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...