Перейти к содержанию

Плохое зрение и разрыв сетчатки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обращался недавно к врачу-офтальмологу, поставил диагноз:

миопия высокой степени на обоих глазах + ПВХРД (на левом глазу разрыв сетчатки, на правом - несколько очагов).

Из записи:

OD sph -9.0 cyl -0.5 ax 140 = 0.8

OS sph -5.5 cyl -0.5 ax 180 = 0.9

 

Офтальмолог сказала, что разрыв сетчатки без линзы гольдмана не видно. И что, вероятнее всего, с этим я считаюсь годен.

Из статьи 34 пункт в (и п. б) можно понять, что я негоден. Подскажите, пожалуйста, я с этим годен или нет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны освободить от призыва по миопии высокой степени, даже без подтверждения разрывов сетчатки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Вы очень помогли - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, год назад я обратился в больницу с жалобами на зрение, там мне поставили диагноз дистрофия сетчатки и отслоение сетчатки на обоих глазах. Мне сделали 3 коагуляции сетчатки. На тот момент мне было 17 лет. В сентябре мне исполнилось 18, и меня вызвали в военкомат (по месту временной регистрации) для прохождения комиссии, но военный билет мне не выдали сославшись на то, что у меня есть отсрочка от ВУЗа. Я на это внимания особого не обратил, и сосредоточился на учёбе. В июне этого года я забрал документы из ВУЗа и попал под призыв. 1-го октября я прошёл медицинскую комиссию и мне дали категорию А4, сказали, что у меня прекрасное зрение (0.4 и 0.3) и что я не нуждаюсь в коррекции. Так вот, можете ли вы мне объяснить почему так и законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, можете ли вы мне объяснить почему так и законно ли это? - абсолютно не законно

Вам должны были дать категорию "В" и освободить от призыва

рекомендую искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...