Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблематично придумать название темы, подходящее её содержанию.

В общем, настал призыв и я осознал, что бегать бесконечно невозможно.

 

Вкратце ситуация такова.

В 2008 году по временной регистрации встал на учет в военкомат одного из районов Петербурга. В 2009 году закончилась временная регистрация в районе постановки на учет. В 2010 году был отчислен из университета, следовательно, лишился отсрочки. В военкомат не являлся с момента постановки на учет.

Сразу после отчисления восстановился в тот же ВУЗ, никаких известий от военкомата не было. Повесток ни по адресу временной регистрации, ни по адресу прописки не приходило. На работе так же не было ничего от военкомата.

 

В 2011 году был госпитализирован, поставили диагноз "язва двенадцатиперстной кишки" и "грыжа пищеводного отверстия диафрагмы". Зимой 2012 года диагноз был подтвержден во время плановой гастероскопии. На днях планирую повторно обследоваться.

 

В течение пары недель собираюсь сделать временную регистрацию на год и встать на учет в другом военкомате, поскольку регистрироваться буду в другом районе.

 

 

При получении регистрации мне достаточно явиться в военкомат по месту регистрации и встать там на учет? Когда я переводился из одного военкомата в другой в 2008 году, никаких заявлений в военкомате, в котором встал на первоначальный учет, я не писал. Личное дело просто переслали из одного города в другой.

 

Насколько я понимаю, за неявку в военкомат после утери отсрочки и окончания регистрации мне грозит штраф до 500р или предупреждение, на усмотрение военкомата? Повесток ни я, ни родители, проживающие по месту прописки, в глаза не видели.

 

Ну и, собственно, по диагнозам вопрос. Как я понимаю, эти заболевания попадают по описание статей 58 (язва) и 60 (грыжа) расписания болезней. Имея на руках справки, подтверждающие наличие болезней в разные периоды времени, что стоит ожидать от военкомата?

 

Заранее спасибо. И прошу прощения, если вышло не слишком понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. документы(копии) надо приобщить к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...