Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.маленькая предыстория. в осенний призыв проходил мед комиссию, после обследования в районной пол-ке поставили диагноз 2ст плоскостопия на обеих ногах и вторая ст. артроза. после был направлен в МОНИКИ для уточнения диагноза. В МОНИКАХ поставили 1ст артроза. зимой проходил обследование(не от военкомата) в тех же МОНИКАХ где мне делали уже свои снимки стоп плюс дополнительные снимки для уточнения степени артроза и тот же врач что и осенью уже написал что у меня 2ст плоскостопия на обеих ногах и 2 ст артроза на левой ноге. с этими док-ми пошел в военкомат, где естественно у меня был спор с пк. но в итоге сказали что отправляешься на кмо. возникает такой вопрос, какие подводные камни меня могут ожидать на областной комиссии?поверит ли обл. комиссия МОНИКАМ? или могут меня направить на еще какое либо обследование? или же вообще не обратить внимания на результаты моего обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

На практике могут направить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но тогда возникает вопрос, куда они могут направить на доп. Обследование, раз в том учреждении которому они доверяют больше всего поставили непризывной диагноз, и к тому же тот же врач... Разве что могут отправить опять в Моники для составления акта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...