Перейти к содержанию

Внезапные отправки


Гость seryik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Полгода назад я отчислился из аспирантуры по семейным обстоятельствам с правом восстановления. Меня пытались вызвать в ВК в весенний призыв, но повестки до меня не доходили, так как я не живу по месту прописки.

Сейчас я собираюсь восстанавливаться в аспирантуре - с 1 ноября. У меня появится право на отсрочку. Но я боюсь, что только лишь справки 26 формы военкомату будет недостаточно. Они захотят, чтобы я прошел медосмотр. А мне туда ходить совершенно не хочется.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне пройти медкомиссию, не боясь внезапной отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу, как только у Вас на руках окажется справка по форме 26, идите в РВК. Чем раньше пройдете медицинское освидетельствование, тем спокойнее.

 

Вы однозначно имеете право на отсрочку от призыва.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«Перечень

документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу:

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...