Перейти к содержанию

Отсрочка при восстановлении.


pit_nik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, был отчислен зимой за неуспеваемость, восстановился на ту же специальность в том же ВУЗе, но при этом не увеличился срок обучения (был специалитет, теперь бакалавриат). Теперь при оформлении регистрации (учусь не дома, в другом городе) потребовали печать из военкомата. В нем необходимые документы заверили печатью, но также для отсрочки сказали проходить медкомиссию, которая начнется после начала призыва, а также вручили повестку. Также уверяли, что отсрочка будет, буду учиться, бояться не надо, обязательно приходи на комиссию. Вобщем появились подозрения и вопросы:

-нужно ли мне проходить медкомиссию в военкомате?(повестку они аргументировали тем что в моей карте какие-то непонятки, надо пройти еще раз, если что в приписном я временно негодный);

-как оформлять/продлевать отсрочку в подобной ситуации и будет ли она у меня;

-могут ли меня забрать сразу же после медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как имеет место изменение уровня образовательных программ(бакалавр-специалист) право на отсрочку Вами утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если отсрочка не оформлялась до восстановления, то военкомат не знает об изменении уровня (судя по реакции). В любом случае придется проходить медкомиссию и пытаться получить категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у гражданина было право на отсрочку и он не воспользовался ранее правом на отсрочку при обучении в ВУЗе,данное право у него сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...