Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На медицинской комиссии мне поставили категорию "В" (левая нога короче правой на 3 см). По идее, после медицинской должна была быть призывная комиссия, где мне должны были огласить мою категорию годности. Но её не было. Сегодня позвонили и сказали, что мне надо явиться в краевой военкомат, где меня ещё посмотрит хирург. Как я понимаю, речь идет о контрольном медицинском освидетельствовании.

 

Повестки, подписанной лично, у меня нет, вроде предъявить мне нечего. Но и решения призывной комиссии нет. Дело ещё осложняется тем, что всю жизнь врачи мне разную разницу длины ног намеряют. Приду на КМО и узнаю, что разница не 3 см, а 1,5. Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StavPriziv, контрольно-медицинское обследование проводится только после вынесения Вашей ПК решения о присвоении непризывной категории.

По звонку Вы никуда являться не обязаны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие.

/QUOTE]

Точнее ничего хорошего при явке.

Имеет место попытка спихнуть "наверх", чтобы там решение принимали. И получится, что там скажут "годен", а оспорить это будет сложно в отсутствии решения о призыве.

Направляют незаконно, поскольку при невозможности установить категорию есть только один законный путь - доп. обследование по акту. В имеющем месте варианте диагноз поставит (неправомерно) врач в краевом ВК. Это однозначно недопустимо!

Надо добиваться заседания ПК с вынесением решения, либо акта. Третье - незаконно.

По первому можно провести оспаривание в случае неугодного решения, а по второму - добиваться списания при подтверждении непризывного состояния. И не только сейчас, но и в течении года (2 призыва), если сейчас не хватит времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...