Перейти к содержанию

обходной лист


Рекомендуемые сообщения

закончил Политех, нужно получить диплом, в обходном листе значится графа военный стол, мне просто поставят галку или заставят подписать повестку? и какова вероятность что она вообще туда пришла? подскажите кто посещал такие места, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны посещать ВК,эта графа в обходном незаконна,и без этой галки Вам обязаны выдать диплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже интересует вопрос, хоть мне и дали в ВК под роспись повестку на 2е июля, но комиссар или кто он(подполковник) пообещал мне, что узнает , когда в нашем вузе отчисление, и что отсрочка закончится автоматом после отчисления, и что выдаст мне новую повестку или пришлет за мной полицию, ну про полицию канеш это полный бред, а вот нарваться на новую повестку вполне легко, учитывая, что мне еще надо будет приходить в универ по поводу интернатуры и за дипломом, вот я и хочу себя обезопасить от такой неприятной неожиданности, вопрос если при врчуении диплома мне вручат повестку в универе, могу ли я от нее отказаться и не расписываться нигде, мотивируя тем, что я не понимаю, что вы мне предлагаете и что если это из военкомата, то пусть сами мне в руку ее вручат или же смысла отказываться уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас и так уже есть повестка,зачем Вам еще будут вручать. Кстати Вы можете написать заявление на предоставление каникул и тогда отсрочка на лето Вам обеспечена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, как раз сейчас занимаюсь этим вопросом про канникулы, видел тему на форуме, буду изучать и тот путь.

Просто мы мягко говоря нехорошо поговорили с этим подполковником, не скажу, что его слова меня как-то напугали, но насторожили, и из-за военкомата у меня сорвались планы улететь отдыхать в июне, вот сейчас и ищу способ, как бы мне поскорей улететь, минуя все эти головняки с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, про канникулы, похоже смысла в этом нет, для ВК это не аргумент. И все же, если они реально захотят вручить повестку на вручении диплома(ну через универ), могу ли я отказаться от получения повестки в универе самом, сказать мол у меня есть повестка уже или пускай сами мне в руки вручат?

 

Добавлено через 48 минут

Да по ходу смысла отказываться не будет от повестки, ну что ж надо готовиться к подвоху тогда и узнать, когда у нас отчисление будет в универе)Но вот думаю мб канникулы все же оформить и отправить справку как-нибудь минуя посещение ВК. Если они даже ее не примут во внимание, можно будет потом это дело приложить в заявление в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daimneaa, по месту работы/учёбы от повестки отказаться нельзя - нет смысла.

Но Вас ведь никто не обязывет получать диплом "день в день". Как правило он требуется гораздо позднее.

С каникулами действительно не всё так просто, может до суда доходить, но это ведь тоже основание для судебного оспаривания принимаемого решения ПК о призыве (вместо продления отсрочки).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да канникулы собираюсь брать именно для дальнейшего заявления в суд, так как скорей всего ВК эту справку тупо проигнорит. Если я им пришлю эту справку (что мне дали послевузовские канникулы) письмом или кого-нибудь отправлю ее передать, нормально будет? Сам я не хочу туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, можете направить документы приложение к заявлению по почте, заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...