Перейти к содержанию

Нужно потянуть время,можно ли?


whitesky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые.

Пред история: Мне приходили повестки по адресу места прописки,я игнорировал их,поскольку на них нет моей,(родственников) подписи.Являлся 1 раз только когда ко мне пришли на фактическое место жительства,хотели забрать,я отсрочил пожелав пройти независимое мед.обследование.Только что мне сообщили что мне пришла повестка на 7е декабря с паспортом к 9 утра.

Состав вопроса: По слухам,в конец призыва ходить плохо,зашлют в самую плохую часть.Я бы не хотел попасть в армию именно в этом году,было бы неплохо пойти весной,и весной-летом духом бегать легче чем на морозе,да и есть возможность с начала призыва попасть,попасть в часть получше.

Вопросы:

1. Есть ли вариант,ухитрится чтобы в этом году не попасть?

2. Если я игнорирую повестки приходящие по месту прописки где я даже не жил никогда,мне угрожает что то серьёзное?

3. Правда что пожелания призывника предпочтительно войск/части учитываются?

 

Заранее большое спасибо,с нетерпением жду ответа. :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Также решение ПК может быть обжаловано и таким образом приостановлено.

2.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

3.Как правило,от желания призывника мало что зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,всё понял.

Пока ждал ответа назрел ещё 1 вопрос/уточнение.

Я уже отсрочивал свой призыв потребовав независимой мед.экспертизы,по некоторым причинам я так и не попал туда,документы с устаревшими числами у меня остались на руках,могу ли я вновь (по этим документам,давность года 1.5) или заново попросить независимую мед.экспертизу тем самым отсрочиться?

 

Добавлено через 24 минуты

Ещё добавлю воспрос,когда заканчивается призыв в этом году?До какого числа мне тянуть время чтобы попасть весной 2012?Имеют ли право меня забрать,отправить в военкомат вне призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Обследование придется пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...