Перейти к содержанию

Возможно, в течение короткого времени(неделя-полторы) буду находиться под угрозой призыва


Рекомендуемые сообщения

В настоящий момент весьма вероятна ситуация, при которой я буду подлежать призыву. Если по порядку все излагать, то:

26 лет (27 будет 20 декабря),нет повесток, имеется отсрочка по учебе. Работаю => каждый день приходиться ездить на метро.

Есть вероятность, что буду отчислен из аспирантуры и после 10 декабря меня смогут призвать. Как мне себя вести в случае этого наихудшего сценария ? Как вообще ловят призывников ? Могут ли подкараулить на проходной у работы, я же вставал там на учет ?

 

 

Была идея "заболеть" или заболеть на полторы недели, это спасет меня ? Если мне пришлют повестку, то вроде как будет уважительная причина не являться.

 

И ещё такой вопрос про 27 лет. Что со мной не могут сделать, когда мне будет 27 ? Если мне дадут повестку в 26 и я пройду мед.комиссию, смогу ли я избежать службы ? Подав апелляцию например? Т.е прошел мед.комиссию в 26, но до 27 служить не пошел - в этом случае все равно берут ?

 

 

Извиняюсь, что такой большой вопрос получился, надеюсь кто-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,за одну неделю призвать законно Вас не получиться

От нас просят несколько большего. :yes2:

Сherca, даже если в один день отчислят с подписанием приказа и моментально сообщат в ВК, а там сверхоперативно отреагируют, то ведь ещё надо Вам под личную роспись повестку вручить.

Даже 10-го через работу если вручатповестку на мед. освидетельствование, то вы спокойно приходите в ВК и сдаёте в канцелярию заявление, что отказываетесь проходить мед. освидетельствование с нарушением законодательства. И рпосите вручить Вам направление на рентген, ЭКГ и на анализы. Получаете отметку со штампом о принятии заявления и спокойно "бороздите моря и океаны" - Вы обязанность прибытия в ВК исполнили и у Вас есть подтверждение. Отметка на повестке не обязательна. Даже получив бланки направлений сразу, что невероятно, поскольку в канцелярии так быстро ничего не делается, Вам надо пройти врачей в поликлинике, а там очереди. Неделька Ваша. А там очередное заявление, но почти наверняка вторая повестка нескоро будет. И будущее решение ПК о призыве можно судебно оспорить заранее.

Это самое простое, что лежит на поверхности. Плюс, как Вы написали, можно элементарно приболеть - погода располагает, да и командировочку пробить, пока повестки нет.

А самое надёжное - Вы не обязаны никуда сообщать, если на пару недель просто отдохнуть уедете. На полном законном основании. И это полностью избавит даже от призыва на незаконных основаниях (по беспределу).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ЛиаХим, а так же являться ты должен в ВК только по полученным лично под роспись повесткам!Все верно можешь заболеть на это время, если не дай Бог получишь таким образом повестку. Мое мнение ВК тебя беспокоить уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во трус то ... 10 дней продержатся испугался. Тут люди после аспирантуры по 2 года держатся, а некоторые так и после инста все 4-5. А тут 10 дней . Стыдно батенька...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а ты думаешь что прям сразу в день отчисления они позвонян в военкомат?сомневаюсь

 

Согласен срок неделя для сообщение военно-учетного стола ВУЗа в ВК, что студент отчислен. Когда учился ребята восстанавливаться успевали до того как документы в ВК отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если в один день отчислят с подписанием приказа и моментально сообщат в ВК, а там сверхоперативно отреагируют

*20 символов**********

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а ты думаешь что прям сразу в день отчисления они позвонян в военкомат?сомневаюсь

 

Я просто пытался показать, что даже из фантастического варианта есть выход. Просто не всегда про это помнят. Но в реалиях даже просто получить повестку маловероятно, почти наверняка Вас приберегут до Весны. В Вк ведь тоже реалисты сидят. Но расслабляться не стоит. Шампанское откроете в ночь на 1 января. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Стыдно батенька...

 

Стыдно героя изображать на пустом месте. А перестраховаться отнюдь не зазорно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё спрашивал про значение возраста 27. Вот что НЕ должно произойти, чтобы я не пошел служить ? Например, я могу получить повестку в 26, но по возрасту не пойти служить, т.к. исполнится 27.

 

И ещё. Насколько активно обычно ловят призывников? Могут ждать у проходной завода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

Ну не до такой же степени... 10 дней всё таки. Даже до двух недель не дотягивает...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать могут только для вручения повестки и не у проходной, а у квартиры/подъезда/дома. По рабочему адресу есть руководство предприятия, которое по закону обязано получить на Вас повестку и Вам вручить. Как видите, смысла поджидать у проходной нет.

Доставление в ВК на призывные мероприятия является незаконным и Вы имеете полное право не только отказаться от прохождения МО, но и написать жалобу на незаконные действия в прокуратуру.

Про возраст Ваш вопрос я не понял. 27 лет - это возраст, когда есть последняя возможность Вас призвать. В 27 лет + 1 день Вы призыву не подлежите.

Если Вы подразумевали, что получите повестку в "почти 27", когда Ваше 26-летие к концу подходит, то можете быть уверены, что упаковать Вас постараются самое позднее в день рождения. Случайности здесь почти исключены. Если до 27 плюс 1 день по Вам не вынесли решения о призыве (не провели заседание ПК), то призывные мероприятия обязаны прекратить. Но, как я уже написал, этого не бывает. Не для того Вас тревожат, здесь потребуются действия встречные, например оспаривание решения ПК по формальным нарушениям порядка проведения призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом мне могут вручить повестку на предприятии ? Я не могу просто отказаться её подписывать ? Порвать и спустить в туалет ?

 

И ещё: в какое время могут поджидать люди с военкомата ? по выходным они работают ? Я просто достаточно далеко работаю - ухожу ещё нет семи, а прихожу полседьмого вечера, может мы и пересечься не можем ?

 

ЛиаХим

По поводу возраста. Ну может Вы меня и не поняли, но ответили примерно на тот вопрос, какой я спрашивал. Интересовало меня до какой стадии можно дойти в почти 27, чтобы в итоге не попасть в армию. Т.е. пройти мед.комиссию можно, но нужно опротестовать её рез-ты и ждать 27 как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку имеют право по месту работы.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Если в отношении Вас будет принято решение о призыве,достижение возраста 27 лет не освобождает от обязанности исполнения данного решения,если оно не отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: в какое время могут поджидать люди с военкомата ? по выходным они работают.

Если касаться вопроса законного беспокойства звонком в дверь, то с 6-00 утра до 22-00 вечера. Понятно, что на звонок реагировать Вы не обязаны:yes2: По выходным могут при провале плана попытаться побеспокоить, но скорее это будет не в меру ретивый участковый.

Т.е. пройти мед.комиссию можно, но нужно опротестовать её рез-ты и ждать 27 как я понял.

Как правильно отметил Бесстрашнов Алексей, этого недостаточно. Надо судебно добиться отмены решения о призыве, если оно принято. Либо построить процесс так, чтобы окончание судебного процесса вышло за сроки призывного периода (это вполне реально).

Но если Вы проигрываете и призыв не закончен, то ...

Это крупными мазками, применительно к ситуации много деталей, которые нет смысла описывать в виду откровенной избыточности информации. Будут конкретные проблемы - будем решать детально.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку может вручить по месту работы руководство, отдел кадров, etc.

 

Ко мне участковый и в 11 вечера как-то приходил. А вот то, что вы до 7 уходите - это хорошо, ещё ни разу не видел и не слышал, чтобы в такую рань приходили (а вот в 7:25 ко мне приходили). По поводу выходных - тут уже от военкомата зависит, если план не выполняется, то буду и по выходным караулить. Я тоже работаю достаточно далеко от дома, поэтому вне дома вряд ли когда пересекёмся :)

 

Опротестовывать нужно решение призывной комиссии для приостановки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно, почему тогда я паникер, если мне могут просто взять и вручить повестку на работе ?

 

У меня тут возникла пару вопросов ещё, наверное новую тему создавать не стоит только ради них(или стоит?):

 

1. Через сколько дней обычно бывает мед.комиссия относительно даты вручения повестки ? Т.е. может мне быть вручена повестка явиться на мед.комиссию в тот же день или на следующий, либо там больший интервал должен быть ?

 

2. Поможет ли потянуть время потеря паспорта ? Или что-нибудь в этом духе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherca, лучше прослыть паникёром у недалёких людей, чем глупцом, который ничего не боится. Не обращайте внимание.

1. Могут вызвать и в день вручения повестки. Закон чётко сроки не устанавливает. На Вашей стороне то, что до мед. освидетельствования обязаны направить на анализы. Не после, не во время, а именно до начала. Поэтому первый вызов не сильно критичен.

2. Личность в ВК установят по приписному или даже по фотографии в личном деле. Бессмысленный вариант. Время, конечно, протянете... минут на 20.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Если мне дают повестку, а у меня есть справка, что у меня, например, ОРЗ. Значит на эту повестку я вроде как могу не реагировать. Но тогда ЧТО ? Мне должны будут вручить новую повестку или я должен явиться, когда перестанет действовать фактор, из-за которого я не явился по первой ?

 

 

Пара вопросов на понимание всей ситуации в целом:

если до 27 лет+1 день(21 декабря) я не буду проходить мед.комиссию и не будет никаких решений ПК, то я справился с задачей. Но если уже будет решение и я буду его оспаривать, то надо тянуть до 31 декабря ?

 

И совсем маразматический вопрос: люди с военкомата не будут же ломиться в квартиру ? Что мне мешает просто отсидеть все необходимое время безвылазно у себя дома ? Никому не открывать двери и не отвечать на телефонные звонки. Мне даже видится такая ситуация ужасная - кто-нибудь из моих родных возвращается домой и пересекается с представителем военкомата, который проникает с моим родственником в квартиру и обнаруживает там меня... Вообще интересно - почти у всех на дверях глазки, можно же просто посмотреть и не открывать(на самом деле кто знает, что это за люди - может, представляются "из военкомата", а на деле налетчики ). Что в это случае может сделать представитель военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Если мне дают повестку, а у меня есть справка, что у меня, например, ОРЗ. Значит на эту повестку я вроде как могу не реагировать. Но тогда ЧТО ? Мне должны будут вручить новую повестку или я должен явиться, когда перестанет действовать фактор, из-за которого я не явился по первой ?

Формально должны сами. Другое дело, что если таки не придёте на медкомиссию - штраф 500р. Не смертельно))

 

если до 27 лет+1 день(21 декабря) я не буду проходить мед.комиссию и не будет никаких решений ПК, то я справился с задачей. Но если уже будет решение и я буду его оспаривать, то надо тянуть до 31 декабря ?

Всё вроде верно.

Но вообще вы странно мыслите. Думайте проще:

Вам нужно просто сидеть и ждать повестку по месту работы. Скорее всего она не придёт. Если она таки придёт, то спускаете процесс призыва на максимальных тормозах: требуете направления, жалуетесь на медкомиссии, оспариваете решение. За 10 дней ничего не успеет случиться.

Чтобы укрепить свои позиции, можете проболеть 10 дней, попросить отпуск, банально поговорите с отделом кадров, чтобы вручили вам повестку если что попозже))

 

люди с военкомата не будут же ломиться в квартиру ?

Дверь вам никто ломать точно не будет.

 

Что мне мешает просто отсидеть все необходимое время безвылазно у себя дома ? Никому не открывать двери и не отвечать на телефонные звонки.

Ничто не мешает. Тут многие так тянут годами.

 

кто-нибудь из моих родных возвращается домой и пересекается с представителем военкомата, который проникает с моим родственником в квартиру и обнаруживает там меня...

Сотрудники военкомата знают ваших родных в лицо? Ваши родные любых бандитов проводят в свою квартиру?

 

Что в это случае может сделать представитель военкомата ?

Обидеться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так мыслю, потому-что никогда с этим не сталкивался. Гуляют же всякие истории, про то, как кого-то на улице поймали и сразу забрали в армию. Или, что ждали около универа, после экзаменов. Многие истории конечно является байками, но дыма без огня не бывает, я так мыслю. И не хочу доводить до стадии мед.комиссии - а вдруг что не так напишу, а вдруг они где-то нарушат закон и установленный порядок, а я профукаю момент и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне дают повестку, а у меня есть справка, что у меня, например, ОРЗ. Значит на эту повестку я вроде как могу не реагировать. Но тогда ЧТО ? Мне должны будут вручить новую повестку или я должен явиться, когда перестанет действовать фактор, из-за которого я не явился по первой ?

 

 

Слушай ну перестань уже нервничать тебе всего ничего осталось, если не дай Бог вручат под роспись повестку берешь больничный до дня рождения плюс еще один день, а после спокойно являешься к ним и говоришь вот и я ничего не нарушаю как действие справки закончилось так и пришел, а ВК тебя уже никак призвать не сможет!!!

 

Мне даже видится такая ситуация ужасная - кто-нибудь из моих родных возвращается домой и пересекается с представителем военкомата, который проникает с моим родственником в квартиру и обнаруживает там меня...

 

Слушай извини конечно но ты реально уже заморочился по проблеме которой еще даже нет (тебя еще даже не отчислили) Твои родные любого в дом пускают? Да пусть у тебя на пороге медвепут стоять будет у тебя и твоих близких полное право никого без ордера не пускать, а если представитель ВК вообще один так и послать его куда подальше!

 

Что в это случае может сделать представитель военкомата ?

 

НИЧЕГО!!!

 

Гуляют же всякие истории, про то, как кого-то на улице поймали и сразу забрали в армию. Или, что ждали около универа, после экзаменов.

 

Гуляют и многие из них правдивы так как народ не знал законов и своих прав, а также не выполняя советов которые уже миллион раз давались на этом форуме и по своей глупости попадались как раз в лапы ВК вот таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, что ждали около универа, после экзаменов.

 

Бывало даже в Первопристольной. К выпускному в колледже подваливал автобус и всех выходящих просили в него зайти. Кто с головой был дружен, тот продолжал свой маршрут, а иных, что отлавливай, что просто повестку в дверь - всё едино. Сами прискакали бы.

Подобного рода "добровольно-принудительных" захватов по Москве было пальцев одной руки хватит. Вот Питер - другое государство. Зарекаться нельзя.

Но, как правильно Вам отметили, сперва надо вылететь из университета, а только уж потом "бояться".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...