Перейти к содержанию

Снятие с учета. Выезд за границу. Справка 32.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прочитал все ветки, темы, сообщения. Информации много и вся полезная, но сгруппировать и сделать окончательный вывод для моего случая так и не смог.

 

Ситуация такая:

 

Мне 19 лет. ВУЗ покинул по собственному желанию. Работаю официально. Повестки не приходили ни разу, скорее всего решение на счет меня еще не вынесли. Был в военкомате когда учился в школе и один раз от универа. Мне необходимо выехать из России для прохождения языковых курсов. Нету загранпаспорта, соответственно мне нужно получить справку. Дадут ли ее мне если я собираюсь сниматься с учета? И снимут ли вообще?

От армии не скрываюсь, на Родину вернусь после поездки.

 

Как мне поступить? посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти в ФМС отдать документы и ждать загранпаспорта. по новым правилам ФМС сама направляет запрос в ВК, если решения о призыве тебя не принято (а так оно и есть) то и проблем с получением загранпаспорта быть не должно. Насчет снятия с учета если выезжаешь на срок более 6 месяцев обязаны снять с учета, если менее 3-х месяцев можешь вообще ВК не информировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпасорта больше не требуется справка Ф. 32. Необходимые сведения из военкомата ФМС запрашивает самостоятельно. Вы не призваны, значит, проблем с получением загранпасорта и выезда из РФ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...