Перейти к содержанию

Мне будет 27 в январе 2012.... Подскажите как быть.


Рекомендуемые сообщения

Я закончил универ в 2008 году, и устроился на работу.

Повестки приходили по почте, с переодичностью 1-2 раза в призыв.

В руки лично мне ничего не давали, и я не за что не расписывался. Но недавно пришла по почте повестка в конверте и письмо из прокуратуры, в котором просят явиться 8 июня в ВК. Повестка от ВК пришла по моему адресу проживания,на конверте мои инициалы, но в повестке указаны не мои инициалы, а совсем другого человека.

 

 

Вопрос такой:

1. Что мне делать с письмом из прокуратуры????

2. Действительна ли эта повестка???

3. И как скоро могут завести УД???

 

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне делать с письмом из прокуратуры????

обратиться к юристу, который изучив данное письмо даст юридически грамотный совет.

2. Действительна ли эта повестка???

почтовые повестки не обязывают граждан являться на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

3. И как скоро могут завести УД???

нужно подготовить медицинские документы и явиться в военкомат, иначе могут принудительно доставить в военкомат и вручить повестку на отправку в войска, хотя это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приобрести больничный лист на то время когда пришла повестка, то это будет считаться как неявка по болезни, или взять с работы документ о том что я был в командировке на время призыва???? Через которое время могут прислать еще повестку???

И как передать больничный в военкомат что бы туда самому не ходить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретать больничный чревато большими неприятностями. Купленная бумажка денег не стоит, даже не отличимая от настоящей или на ворованных бланках.

Уж лучше в командировку попасть. Если, конечно нет подписанной повестки. Тут дело в том, что работодатель обязан предоставить Вам возможность прохождения призывных мероприятий. Иными словами, при наличии повестки, Ваше прибытие из командировки должно быть до даты повестки. Иначе Вы с работодателем будете нести ответственность. Один за уклонение, второй за пособничество. Прекрасная перспектива.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но недавно пришла по почте повестка в конверте и письмо из прокуратуры, в котором просят явиться 8 июня в ВК.

 

Много раз уже говорили, что прокуратура в ВК никогда не вызывает.. Советую почитать тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferkas2, очередной лохотрон. смотри внимательно - явиться-то тебя просят в ВК. значит, и бумажка эта из ВК, т.е. это самая обычная повестка, с которыми ты и сам знаешь, что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил универ в 2008 году, и устроился на работу.

Повестки приходили по почте, с переодичностью 1-2 раза в призыв.

В руки лично мне ничего не давали, и я не за что не расписывался. Но недавно пришла по почте повестка в конверте и письмо из прокуратуры, в котором просят явиться 8 июня в ВК. Повестка от ВК пришла по моему адресу проживания,на конверте мои инициалы, но в повестке указаны не мои инициалы, а совсем другого человека.

 

 

Вопрос такой:

1. Что мне делать с письмом из прокуратуры????

2. Действительна ли эта повестка???

3. И как скоро могут завести УД???

 

Спасибо..

 

Развод. Чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы подделку под прокуратуру спешить выкидывать. Эта бумажка юридической силы не имеет, но может сыграть определённую роль при обращении в следственный комитет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...