Перейти к содержанию

Вопрос оппозиции нынешней власти


ЛОХпоЖИЗНИ

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа!

Я заметил, что многие здесь не просто критикуют нынешнюю власть(я и сам не меньший ее критик), но говорят совсем радикальные вещи о том, что ее надо как можно скорее свергнуть.

 

Сам я не вижу пока реальных политических сил, 1)готовых взять власть, 2)умеющих вести политику и при этом 3)близких с моими убеждениями.

 

Не вижу силы, соответствующей всем трем пунктам.

 

 

Так вот, интересно узнать, как это должно произойти в вашем понимании (силовое свержение, путем выборов, путем передачи власти премнику, путем интриг...) и кто займет ее место?

 

ПС. Я надеюсь, что в этой теме никто не будет ругаться, а просто выскажет свое мнение.

 

С уважением, ЛОХпоЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политических сил я тоже пока не вижу. Не то, чтобы желающих взять власть, но и просто к этому готовых.

В то же время, нынешняя власть будет свергнута. Скорее всего, это произойдет при одновременном схождении в одну точку нескольких факторов - резкого ухудшения экономического положения, социального недовольства и ряда факторов, которые прогнозировать пока нельзя. Как, например, очередное этническое убийство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что единственным приемлимым способом сменить власть это выборы, правда это идеал. В россиянских реалиях скорей всего подойдёт насильственное свержения так как сегоднешняя клептократическая власть свои посты просто так не отдадут. Вопрос в том что будет дальше - ну свергнем мы...а что потом?, вдруг придут ещё более жестокие тираны. Сегодняшняя власть даёт хоть какое то жалкое подобие стабильности. Так что вопрос смены власти это не один день, сами люди должны понять за что они борятся, как это достигать. Спонтанная революция только ухудшит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди до ужаса боятся любой ответственности за уклонение, что уж говорить про серьезную оппозицию нынешней власти. Все лишения после развала ссср почему-то сделали людей еще более покорными перед произволом нынешней власти. Правители могут творить все что им вздумается, ничего не опасаясь со стороны граждан России.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не все так печально, как многие думают.

Многие цивилизованные страны прошли через беззаконие и беспредел, нам же стоит начать с себя и своих детей - соблюдать законы и действовать по совести, и раньше или позже мы будем жить в цивилизованной стране.

Хочется конечно раньше, но не многие готовы пожертвовать своей жизнью и свободой ради этого, поэтому наивно думать, что мы в одночасье превратимся из Туниса в Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что в 2012 году после выборов президента отменят повестки и введут обязательную явку всем по установленной дате в вк, в противном случае уголовная ответственность. Детей начнут ставить на учет в вк с 10-12 летнего возраста.

Все парни бегом помчатся в вк из-за страха перед уголовной ответственностью, так как отправиться в армию для них проще всего. В вк выстоятся огромные очереди напуганных. При борьбе с произволом государства избежать какой-то ответственности маловероятно со стороны этого же государства, так как его цель - подчинение за счет страха.

На словах большая часть населения страны против призыва и действий нынешней власти вообще, но все молчат. На борьбу с произволом и уровень жизни как в Европе можно даже не рассчитывать.

 

Добавлено через 6 минут

Почему возможная ответственность за уклонение пугает больше, чем возможная инвалидность или гибель в армии?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлено через 6 минут

Почему возможная ответственность за уклонение пугает больше, чем возможная инвалидность или гибель в армии?

 

Потому что это только возможно, а русский менталитет все знают, мы в основном надеемся на авось.

Неудачное сочетание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, редко слежу за российской политикой, но судя по RTVi в России куча толковых политиков от Проханова до Новодворской. Вопрос только когда упадет режим? Наверно когда рухнет цена на нефть и газ, или изобретут дешевый способ производства водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не вижу пока реальных политических сил, 1)готовых взять власть, 2)умеющих вести политику и при этом 3)близких с моими убеждениями.

Тот факт что оппозицию не допускают в СМИ не означает что её нет. В случае, когда власть по тем или иным причинам ослабит свои позиции - появится и реальная политическая сила. Причем даю 98%, что это будут националисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...