Перейти к содержанию

Силиконовые имплантанты во лбу


Вот_Фомин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня сложная ситуация, поэтому я решил обратиться к вам. у меня интересы, которые немного отличаются от интересов других - я интересуюсь модификациями тела. помимо татуировки, год назад, я решил установить имплантанты у мастера. чтоб откосить от армии у меня и в мыслях на тот момент не было, мне было все это интересно. а сейчас, отучившись в колледже 5 лет, я задаюсь вопросом как грамотно решить вопрос с армией. псих больница - не вариант для меня. что мне делать в этой ситуации и что говорить в военкомате и какой приговор мне ждать? проходил комиссию 6го октября этого года, побоялся кому либо из врачей показывать а тем более психиатру. он был пожилой и точно не понел бы мое нестандартное увлечение. дали категорию Б3. определили в сухопутные войска. сказали придешь 13го на контрольную явку а 15 отправление. очень надеюсь на вашу помощь и советы.

Здравствуйте. у меня сложная ситуация, поэтому я решил обратиться к вам. у меня интересы, которые немного отличаются от интересов других - я интересуюсь модификациями тела. помимо татуировки, год назад, я решил установить имплантанты у мастера. чтоб откосить от армии у меня и в мыслях на тот момент не было, мне было все это интересно. а сейчас, отучившись в колледже 5 лет, я задаюсь вопросом как грамотно решить вопрос с армией. псих больница - не вариант для меня. что мне делать в этой ситуации и что говорить в военкомате и какой приговор мне ждать? проходил комиссию 6го октября этого года, побоялся кому либо из врачей показывать а тем более психиатру. он был пожилой и точно не понел бы мое нестандартное увлечение. дали категорию Б3. определили в сухопутные войска. сказали придешь 13го на контрольную явку а 15 отправление. очень надеюсь на вашу помощь и советы.

http://s05.radikal.ru/i178/1010/a8/472a3c9103da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На сколько я понял, в отношении вас в ходе текущего призыва вынесено решение и вы призваны на ВС, а такой ситуации следует как можно скорее обратиться с заявлением в суд об обжаловании решения ПК в порядке п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", что позволит приостановить исполнение решения о призыве и даст вам законное основание неявки по повестке на отправку. В дальнейшем рекомендую обследоваться в мед. учреждении на предмет наличия не призывного заболевания. По поводу имплантов обратитесь к врачам на нашем медицинском форуме, возможно это тоже основание для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задал этот же вопрос в форуме врачей. посоветовали апеллировать к статье 10:"Доброкачественные новообразования кожи, и подлежащих тканей...,не позволяющие носить военную форму одежды,обувь и снаряжение."

"проканает" ли этот способ если у меня это не из за болезней и не само выросло а просто инородные тела под кожей, если я правильно выражаюсь, но ношению например кепок и тугих шапок реально они мешают, натирают. куда обращаться или что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сходил в военкомат, показал хирургам. они заинтересовались увиденным. я сказал мол будет мешать носить военную форму. хирург долго думал что делать, какую то маленькую книженцию листал (наверно искал к чему это можно отнести) говорит ну я мол не думаю что они будут мешать. я говорю что не могу носить тугие шапки и кепки. он говорит удаляй тогда. я отвечаю что мол не буду удалять ибо мне нравиться и делал я это за не малые деньги. он снова задумался. позвал терапевта. он посмотрел и ашарашеный ни слова не сказал ушел. далее он позвал как я понел глав врача. она оказалась вообще какой то бешеной. орала че то на всех. на вопрос хирурга что делать она проарала: что делать что делать.. удалять! и повела меня в кабинет где сидела вся комиссия, там выписала мне направление к психологу. на учете в психо диспансере я состоять не имею никакого желания, поэтому покажу у психолога всю свою адекватность. но вот как воспринимать слова глав врача в столь грубой форме? скажите пожалуйста имею ли я полное право отказаться их удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства, тем более от хирургического, согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан. Расписание болезней, документ которым руководствуются врачи при вынесении заключений, судя по всему ничего не говорит о подобных случаях, видимо поэтому врачи и отнесли к группе новообразований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, как вы считаете я могу добиться своего (военного билета) если буду настаивать на том что я отказываюсь их удалять и на том что имплантанты будут мне оказывать значительные неприятные ощущения при ношении военных головных уборов как и любых головных уборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать тот, или иной результат крайне сложно. Нередко ПК выносит решение о призыве в отношении граждан страдающих действительно серьезными заболеваниями, если заболевание четко подпадает под не призывную категорию, согласно Расписанию болезней, тогда дать прогноз возможно. В вашем же случае, если вас призовут, есть смысл доказывать свою позицию в суде. Так же как вариант решения проблемы с ВК, это альтернативная гражданская служба, или поиск других заболеваний, включенных в Расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...