Перейти к содержанию

Законно ли до обследование от военкомата?


Дмитрий КВ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго време суток.

У меня возник такой вопрос.

Я получал отсрочку на пол года от военкомата два раза(максимум год возможно).При всех моих обследованиях(их было 3) был поставлен диагноз: Недостаточность питания (ИМТ=17.9) и хронический гастродеуденит, обострение.(соответсвенно ст 59.пункт-Б, должны были отправить на комиссию и признать не годным к в/с).

Когда я пришел после третьего обследования от военкомата к терапевту, она меня направиля на до обследование в поликлинику по месту жительства(до этого обследовался в разных больничках), проходить велоэргометрию.

От сюда у меня возникли следующие вопросы.

 

1. Правомерно ли меня направили на до обследование на велоэргометрию.Ведь на нее направляют если не выявлено заболевание желудка.(они мне это направление обьяснили тем, что им необходимо отчитываться перед выше стоящим руководством и поэтому необходимо данное обследование.)

 

2. Повлияют ли результаты велоэргометрии (если они будут положительными для военкомата) на вынесение решения о моей военной пригодности.

 

3. Правомерно ли будет мое несогласие с решение ПК, если я буду опираться на ст 59. пункт-б, в случае если меня признают годным к в/с.

 

П.с. Еще были легкие намеки, что недостаточность питания может быть не из-за хр. гастродеуденита.

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ровно наоборот.Если Вас освидетельствуют по статье 59,пункту в)(а не б),как Вам кажется),то получите "Б-3" и пойдете служить(если у Вас конечно не было трех госпитализаций с диагнозом"гастродуоденит",сроком более 2х месяцев,за последний год).Велоэргометрия Ваш последний шанс получить "В" по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть те две категории "Г", которые мне уже присвоили, они ни на что не влияют и третий осмотор(с диагнозом- Хр. гострит, обострение и имт=17.5), не имеет ни какого значения, если Велоэргометрия показет положительный результат, так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если велоэргометрия покажет низкую толерантность к нагрузке,можете получить категорию "В" по статье 13.По 59(гастрит) статье только "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...