Перейти к содержанию

Приезд из загранки сразу после 31 дек


fedor_B

Рекомендуемые сообщения

Тут идут дебаты, как скрываться во время призыва. Мне это не грозит, т.к. нахожусь заграницей на официальных основаниях (учеба). Но очень хочется приехать домой на пару недель. В РФ я уже не учусь (закончил), почти 23 года сейчас. На дом по месту прописки приходило пока что одно извещение о том, что на почте меня ждет заказное письмо. Повесток до настоящего времени никаких не подписывал. По адресу регистрации никто не живет пока, но мои родители и младший брат живут на той же улице (речь о Москве). К ним пока еще тоже никто не наведывался и не звонил. ВОПРОС о пересечении границы я уже задавать не буду (хотя моя мать боится именно этого, т.к. не читает подобные форумы :crazy2: ). Ехать собираюсь сразу в начале нового 2007 года. Вопрос меня теперь интересует такой: какова активность милиционеров районного ОВД и всех остальных начиная с 1 янв в отношении тех, кого не отловили? Какие-то активные (или пассивные) действия проходят во время не-призыва? Или первые две недели после НГ, грубо говоря, можно считать самыми тихими (на это время и планирую приезд)?

Самое плохое, что у матери страх перед государственной машиной (вообще она боязливая у меня по натуре) перебарывает то чувство, что сына не видела уже почти год!.. P.S. Отец под ее влиянием находится в этом плане..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания призыва милиция на время прекращает розыск призывников.

Теперь о письме. Его может получить Ваша мама или другой родственник. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что на время прекращается фаза активных розыскных мероприятий? На время всего не призывного периода или только части? Касаемо приводов в ОВК: по-прежнему ли милиция заинтересована в этом? Ведь в этот период сразу не призовешь - максимум привод в ОВК и принуждение подписать повестку на медкомиссию на весну - но ведь все мы знаем, что с точки зрения пополнения рядов ВС РФ де-факто, данное действо имеет крайне низкую эффективность. Я имею ввиду то, что "уклонист", не желаший ранее добровольно явиться в ОВК, с подписанной повесткой данного типа не возьмет на себя большой грех, проигнорируя намеченную явку в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы все понимаете совершенно верно.Призыв после 31.12. прекращается и соотвестсвенно прекращается и розыск граждан призывного возраста, подпадающих под него. Активность милиции резко падает и случаев задержания с целью вручения повестки в моей практике нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...