Перейти к содержанию

Что это значит????


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вчера мне пришла повестка, приблизительно такого содержания:

 

Уважаемые родители......

Проживающего по адресу....

 

ПОВЕСТКА

Ваш сын не пригоден к военной службе, просим вас обеспечить его явку ... числа для прохождения освидетельствования. Если ваш сын учиться, то необходимо предоставить справку формы 26.

 

Вот!

 

объясните плиз что ето значит и как мне на ето реагировать.

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без понятия...кагда в прошлом году меня прям из дома забрали, то на мед комиссии в в оенкомате нашли экзему и отправили лечица....а ща я х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... это не повестка, а письмо ))) Цель его - сделать так, чтобы твои родители сами тебя сдали. Я бы посоветовал озаботиться основаниями для отсрочки или освобождения от службы. Так как вероятность того. что в следующий раз у тебя на медкомиссии опять что-нибудь случайно найдут - близка к 0.

 

А являться по этому письму ты не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын не пригоден к военной службе , просим вас обеспечить его явку ... числа для прохождения освидетельствования. Если ваш сын учиться, то необходимо предоставить справку формы 26.

 

Повесткой это явно назвать нельзя ,только письмом (обращением). И то адресованного "родителям" ?

Родители вооще то никакого отношения к получению повесток от ВК не имеют. Впрочем как и содействию Вашей явки в ВК.

 

Варианты реагирования на данное письмо:

1. Ничего не делать ни родителям, ни Вам;

2. Родители могут написать в ВК заявление о том бы Вас не дергали, поскольку в данном письме ВК сам пишет, что

- "Ваш сын "не пригоден к военной службе"".

 

Собственно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма повестки установлена законом. Если вам приходит повестка на мед. комиссию, то она содержит примерно такой текст: «… прибыть на мероприятия, связанные с призывом на военную службу…». повестка должна быть адресована непосредственно призывнику, а не его родителям, т. к. ответственность за неявку несет именно призывник.

Данная «бумажка» не обязывает вас являться в военкомат. Но, при вашем заболевании, вполне возможно освобождение от призыва на военную службу. Если вы сами опасаетесь идти военкомат, туда могут сходить ваши родители, и уточнить, что же именно от вас хотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...