Перейти к содержанию

Постановка на учет с приписным в 28 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ситуация такая:

28 лет на руках только приписное, по отсрочкам сначала был институт, потом аспирантура, последний год ничего не было, но поскольку по месту регистрации не проживал, то даже не знаю искал кто-то или нет. ничего никогда не подписывал.

когда поступал в институт и вставал в Москве на военский учет поставили штампик, что поставлен на учет до 2006 года, то есть до окончания учебы. больше не заходил, не зачем было.

все окончил уехал в родной город, и тут недавно потребовался загранпаспорт. Пришел в военкомат, дела моего нет - написал заявление на то, чтобы поставили на учет, мне сказали что сделалают запрос в Москву а вот когда придет дело то и на учет поставят и медкомиссию пройду и только потом военник.

прошло 3 месяца, меня в военкомате уже ненавидят, говорят что сделали уже 3 запроса, на один пришло дело но не мое(ошиблись в фамилии) на второй и третий вообще ничего не пришло. На учет не ставят, никакой мед комисии и тем более ВБ.

сроки уже совсем поджимают, но в Москву ехать дороговато выходит, да и что я собственно скажу - почему дело не высылаете?

 

может кто был в такой ситуации или имеет теоретические знания как ее разрешить?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто был в такой ситуации или имеет теоретические знания как ее разрешить?

 

В такой ситуации, согласно приказа министра обороны №400 от 02.10.2007 , обязаны завести дубликат личного дела.

Рекомендую написать заявление на имя начальника отдела ВК, при письменном обращении, вопрос должен сдвинуться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и тут недавно потребовался загранпаспорт.

 

После 27 ни ВБ, ни справка из военкомата для получения загранпаспорта не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте загранпаспорт без справки. Вы уже не гражданин призывного возраста, справка эта вам не нужна. Но в любом случае решайте вопрос с получением военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 ни ВБ, ни справка из военкомата для получения загранпаспорта не нужны.

 

После 27-ми или по наступлению 27-ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижению возраста 27 лет (следующие сутки после исполнения 27 лет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...