Перейти к содержанию

Вопрос о применимости старого обследования


Гость JemaMas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня в 2007 году была диагностирована язва ДПК (фаза рубца), обследовался по направлению призывной комиссии в городской больнице. В выписке есть диагноз,выписки с обследований рентгена желудка и ЭГДС (гастроскопия). Также в выписке указано, что акт РВК оформлен.

После выписки все эти документы были отправлены в военкомат заказным письмом + заявление с требованием о приобщении этих документов (копий) к моему личному делу и вынесения решения о моей годности.

Затем было письмо о том, что документы приобщены.

Затем мне потребовалось по работе быть в другом городе до начала этого года.

За это время повестки на руки не получал, ни за что соответственно не расписывался.

Сейчас пришло извещение с пометкой красной ручкой "Судебное" - извещение соответственно мне никто не вручал и я за него не расписывался. И еще одно просто извещение о заказном письме.

 

Вопросы:

1) Что это за извещение и нужно (и как нужно) на него реагировать?

2) Идти ли в военкомат вновь со своими документами?

3) Достаточно ли их сейчас для получения степени годности Ограниченно годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо разобраться, какую Вам категорию годности определили по итогам обследования.

Кроме того, вы переехали на новое место жительства, следовательно, обязаны были сняться с воинского учета. За неисполнение обязанностей по воинскому учету, предумотрена административная ответственность, а при наличии умысла на уклонение от призыва - уголовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Призывная комиссия не выносит заочных решений. Соответственно, на период обследования по акту никаких решений не выносилось. Однако Вы были обязаны лично предоставить результаты обслдеования, либо явиться в РВК для вынесения итогового заключения о годности и решения ПК. Вы этого не сделали (насколько я понимаю), однако и правоохранительные органы Вами не интересовались. Скорее всего Вам просто пришла очередная повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысла нет, так как есть язва и все соответствующие документы.

 

Сейчас что делать с этими двумя извещениями? просто вновь брать документы с мед.обследованиями как от военкомата так и другие и идти в военкомат?

если так, то сразу вопрос - то, что обследования за 2007 год как-то влияет на документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас направят на медицинское обследование и по новому акту определят категрию годности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...