Перейти к содержанию

Возможности отсрочки


Гость arteg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать - могу ли я избежать армии законными путями, если мне до окончания отсрочки(институт) осталось полгода, а до 27 лет - 2 года? Я здоров, годен)

Последние 3 года пока учусь повестки не приходили (хотя до этого приходили каждый год).

 

И ещё такой вопрос - если укатить из родного города и перебиться где то два года - по возвращении я смогу получить военный билет по возрасту и не загреметь в тюрьму?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам по окончанию ВУЗа поступить в аспирантуру, в этом случае вам будет предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но аспирантура - не вариант - там требуют опубликованные научные работы (аж 3 штуки), а за 4 месяца их написать невозможно.

 

Есть какие то другие способы? И что по второму вопросу - если по достижении 27-летнего возраста явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но аспирантура - не вариант - там требуют опубликованные научные работы (аж 3 штуки), а за 4 месяца их написать невозможно.
На сколько я знаю, эти работы пишутся в процессе обучения. А чтобы просто поступить надо сдать вступительные экзамены и внести плату за обучение. Уточни этот вопрос, не могут научные работы быть требованием для поступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос - если укатить из родного города и перебиться где то два года - по возвращении я смогу получить военный билет по возрасту и не загреметь в тюрьму?

 

Отличный вариант, самый простой и эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант выезда в другой город действительно самый простой, но далеко не эффективный, т.к. есть риск осуществления незаконной доставки в ВК и отправки в войска за один день.

Что касается законных способов, то здесь все пока без изменений - мед.обследование (для выявления заболеваний являющихся основанием для освобождение от призыва) и/или обжалование решений ПК (в данном случае, что бы выиграть необходимое время), аспирантура, снятие с в/у при выезде за пределы РФ на срок более 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть риск осуществления незаконной доставки в ВК и отправки в войска за один день.

 

Есть риск, спору нет. Но не такой уж это большой риск, тем более если человек в другом городе живет. При облавах его имени даже не будет в списке административного розыска, скорее всего.

 

Добавлено через 5 минут

снятие с в/у при выезде за пределы РФ на срок более 6 мес.

 

 

Выезд за пределы РФ - тоже хороший вариант, только сниматься с учета и шляться для этого по военкоматам - это уже совершенно излишний элемент.

 

Добавлено через 20 минут

На сколько я знаю, эти работы пишутся в процессе обучения. А чтобы просто поступить надо сдать вступительные экзамены и внести плату за обучение. Уточни этот вопрос, не могут научные работы быть требованием для поступления.

 

 

Одной захудалой публикации в любом захудалом сборнике обычно достаточно. А чаще всего - вообще ничего не надо, просто реферат по теме предполагаемого исследования, который никто и не читает, а предполагаемый научный руководитель просто ставит визу.

 

Другое дело, что если аспирантура нормальная и там реально есть конкурс, то тогда не исключен вариант, когда после конкурса по баллам еще сравнивают и глубину/адекватность рефератов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...