Перейти к содержанию

Снова про ф.32 a/k/a приложение 2 к порядку 23


Гость moralniy urod

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Мне 19, не учусь, не работаю, отсрочки нет.

На днях закончился срок действия загранпаспорта, надо идти в военкомат за справкой для ОВИРа. Естественно, я понимаю, что нужный документ мне врятли дадут просто так, поэтому сразу хотел бы спросить: кто в военкомате занимается выдачей справок, делает ли он это единолично (или например, несет на подпись военкому) и на какую приблезительно сумму следует его коррумпировать, чтобы без проблем тут же забрать справку и не получить при этом повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на какую приблезительно сумму следует его коррумпировать, чтобы без проблем тут же забрать справку и не получить при этом повестку?

 

Везде по-разному.

 

Форум не приветствует рекомендации по даче взяток.

К тому же могут элементарно обмануть, могут взять деньги и не дать справку, могут сделать объектом показательной борьбы со взяточниками и взяткодателями и т.п. Но может и повезти, конечно.

 

По приходу в военкомат сразу дадут повестку на медкомиссию на следующий призыв.

 

Выдачей справок занимается конкретный сотрудник, но все равно это должно пройти через военкома. Тут есть пользователь ув. ПОЛКОВНИК, он может ответить подробнее. Только эта инфа для дела не нужна в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101,

 

Дело в том что у меня есть некоторый опыт выдачи взяток, так вот собралась определенная статистика, говорящая о том, что если чиновник в состоянии сделать необходимое мне без привлечения начальства - все проходит гладко, часто даже оплату берут после. А вот если самому ему решить дело полномочия не позволяют - тут 50/50, если не хуже.

 

Вы пишите, что через военкома справка в любом случае проходит. Отсюда вопрос: может ли военком самостоятельно выдать мне справку, без участия ответственного за это дело сотрудника? Проще было бы сразу пойти договариваться к военкому, чем к посреднику в виде "выдавателя справок", который врятли сможет говорить конкретно и, как правило, имеет множество фобий (если это дело не поставлено в учреждении на поток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность договориться с военкомом - то, конечно, он даст эту справку в обход "кого не надо". Другое дело, что есть риск. В целом, дабы не прикрыли тему, разговор о взятках стоит либо заканчивать, либо маскировать. А то сейчас набегут модераторы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пнятненько. А как к военкому можно попасть на прием? Для этого что-то требуется или достаточно просто придти?

 

Если я договариваюсь, тут же расплачиваюсь и тут же забираю справку, риск минимален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к военкому можно попасть на прием? Для этого что-то требуется или достаточно просто придти?

 

Можно прийти в приемный день и попросить дать поговорить лично с военкомом. Дальше уже по обстановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приходу в военкомат сразу дадут повестку на медкомиссию на следующий призыв.

Выдачей справок занимается конкретный сотрудник, но все равно это должно пройти через военкома.

А добавить нечего.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если вам её будут вручать, придется получить и явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...