Перейти к содержанию

вопрос по повестке и явки


Гость lopez

Рекомендуемые сообщения

получил повестку на 7 октября, расписался. Явился по этой повестке на медкомиссию, но пройти не смог, попросили донести анализы, в личном деле подписал что явлюсь 15 октября. пришел 15 октября отметился, донес анализы, сказали что ещё нужны, но сказали что повестку писать не будут, и в личном деле отметку не ставили, я нигде не расписывался.

Вопрос - могу ли я в этот призыв больше не являться, т.к. ничего не подписывал, только устная договоренность. медкомиссию не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлют новую повестку. Или работник военкомата неожиданно возникнет в твоём подъезде.

Спасибо за ответ, но проживаю не по прописке, данных в военкомате нет, по прописке никто подписывать не будет, меня в городе тоже не будет.

Вопрос вообщем о том, могут ли привлечь за текущую неявку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но проживаю не по прописке, данных в военкомате нет, по прописке никто подписывать не будет, меня в городе тоже не будет.

Вопрос вообщем о том, могут ли привлечь за текущую неявку

Если в военкомат попадут сведения о том, что вы не проживаете по месту регистрации, то встанет вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности.

 

Добавлено через 3 минуты

Обязанность явиться в военкомат у призывника возникает только по лично полученной повестке. В случае неявки по повестке, которая не была вручена лично, военкомат может послать еще одну или обратиться в органы МВД для розыска призывника с целью вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомат попадут сведения о том, что вы не проживаете по месту регистрации, то встанет вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности.

Хорошо, это дело уже третье.

Сейчас же я со спокойной душой могу не идти, т.к. не подписывал повесток, а по прошлым явился?

Добавлено через 2 минуты

Что должны отвечать на явку милиции и прочих люди которые живут по месту моей прописки? чтобы военкомат не смог подать в прокуратура по поводу что не живу по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел из дома "за хлебом" сейчас нет. Согласие что гражданин проживает по месту прописки, но в настоящее время дома отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же я со спокойной душой могу не идти, т.к. не подписывал повесток, а по прошлым явился?

С точки зрения закона да, хотя нельзя на 100% гарантировать, что в военкомате не составят заочно акт об отказе в получении повестки после медобследования (мол на медобследовании был, все повестки получили - явились, о он отказался получать и не явился), а после направят дело в прокуратуру.

Отвечать надо: гуляет, в гостях, пошел за хлебом и т.д. в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...