Перейти к содержанию

что делать?


Гость Ivan83

Рекомендуемые сообщения

Очень нужный форум! но к сожалению у меня не много возможности долго находиться в интернете,поэтому очень надеюсь, что модераторы не пошлют меня в поиск...

Ситуация для посетителей этого сайта у меня банальная: закончил ВУЗ и воен. кафедру в прошлом году,осенью пришла повестка для прохождения медкомиссии,я её естественно закинул в урну. Сейчас снова пришла повестка, но уже там сказано срочно явится на переоформление в офицер. состав и прохождения медосмотра. ЧТО ДЕЛАТЬ?

1) забить на повестку,поступать в аспирантуру в августе,а до этого быть тише воды,ниже травы...но если шанс что за мной приедут и пошлют как обычного призывника?

2) прийти,переоформиться,получить направление на медкомиссию и забить,а потом аспирантура. Могут ли у меня забрать приписное свидетельство? За игнорирование повесток максимум штраф 500р или уголовщина?

3) пройти все медосмотры,окончательно то есть стать офицером и ждать судного дня..если я в таком случае буду игнорировать повестки, это уже уголовная отвественность?

Медкомиссию проходил последний раз при поступлении на военную кафедру,то есть начало 3 курса,могут ли меня забрать сразу же без медкомиссии?

4) искать незаконный пути.....кто все-таки окончательно решает

,что меня товарища Пупкина надо призвать туда-то? комиссар военкомата,начальник штаба округа,министр обороны или кто ещё?

Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно, вас могут призывать. но не как призывника, а как офицера. для поступления в аспирантуру не нужно тянуть до августа, вы можете обратиться в один из наших офисов в москве и мы окажем вам содействие в оформлении документов на поступление в кратчайшие сроки.

2. в том случае, если на вас уже вышел приказ минобороны, вам могут вручить предписание об убытии на военную службу. а это, в свою очередь может существенно затруднить или сделать невозможным получение вами отсрочки при последующем поступлении в аспирантуру или при оформлении других отсрочек.

3. я уже сообщил, к чему может привести неподготовленная явка в военный комиссариат.

4. в случае отсуствия приказа минобороны рф о вашем призыве на военную службу, вас не смогут призвать. при наличии указанного приказа даже военный комиссар вряд ли сможет вам помочь, т.к. не может безосновательно ходатайствовать об отмене приказа о призыве вас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ,но сразу возникают новые вопросы...

1) я ведь не проходил никаких медкомиссий и даже не ставился на офицерский учет....значит если я пойду,а точнее меня приведут,то могут сразу вручить предписание об убытии?

2) значит лучше не соваться в военкомат...но повестки приходят, и я их игнорирую, тем самым попадаю под уголовную ответственность?

3) а в приказе что? написано конкретно в какое место надо прибыть? я живу в Екатеринбурге,значит это может быть любая военская часть на территории УРФО? а до какого срока действителен этот приказ?

4) а гарантий аспирантуры в Москве 100%? сколько это будет стоить,хотя бы ориентировачно?

5) не знаете кому можно обратиться в Екатеринбурге по этим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, после формального медицинского освидетельствования. поверьте нашему опыту: расчитывать, что этого не случиться по меньшей мере наивно.

2. под уголовную отвественность вы попадете, если несколько раз не явитесь по подписанной вашей рукой повесткой. и не надо уклоняться, воспользуйтесь возможностью освобождения от призыва на законных основаниях.

3. да, в приказе указана именно эта информация. срока действия он не имеет и может быть отменен в связи с наличием у вас оснований для отсрочки от призыва на военную службу, либо в связи с достижением вами возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) к сожалению для меня это очень дорогое удовольствие московские ВУЗы

2) то есть если приказа нет,то и искать не будут. А если приказ есть,то сначала посылают повестки,а потом какие ещё действие они предпринимают? например приходят ли к родственникам? родителям? как серьезно вообще занимаются офицерами запаса? сразу ли привлекают в милицию и объявляют в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае, если в отношении вас вышел приказ минобороны, военкомат может предпринять все предусмотренные законом меры для обеспечения вашей явки в военкомат. к сожалению, должностные лица военного комиссариата часто выходят за рамки закона и доказывать незаконность, скажем, вашего доставления в военкомат, приходится в рамках процесса по обжалованию решения о призыве вас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...