Перейти к содержанию

Вапрос по повесткам!!


Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста.

Мне 26 лет,тут как начался осенний призыв мне начали присылать повестки.

Сначало их приносили в почтовый ящик,у же приходило 2 штуки.

Соответственно я военкомат не посещал,одна из повесток мне пришла,что я должен явится в военкомат 25 октября,а на самом деле уже был ноябрь.

а вторая или третья повестка пришла неделю назад,что я должен явится 17 ноября к 9 утра,но я никуда не пашел,и в этот же день в раене 5 вечера пришол парень,мой отец открыл дверь и парень спросил меня,чтобы мне вручить повестку,он сказал что он не видел меня и расписыватся нигде не будет,тогда этот парень просто отдал отцу повестку,а корешок оставил у себя,что типа я расписался,и в этой повестке было написано,чтобы я опять пришол в военкомат к 9 утра 17 ноября.

Скажите,что это значит,если мне принесли ее в 5 вечера 17 ноября,и должен я явится этого же числа к 9 утра?и на повестке было сверху написано повторно,что дальше будет?

ксати это уже второй раз,когда повестка без корешка,один раз мне всунули в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут подать в розыск. И к вам домой в гости настойчиво будет проситься участковый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в розыск,никто не расписывался?

А если я решу вопрос с участковым и он не будет меня трогать,то в таком случае все норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военного комиссара есть такая возможность объявить вас в так называемый розыск, путем вынесения письменного обращения в адрес органа внутренних дел об установлении места нахождения лица, которому не представилось возможным вручить повестку для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А розыск федеральный или местный?

 

В соответствии с ч.3 ст.4 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны:

производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.

Так что, если вас объявят в розыск, то проходить вы будуте по общей базе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл и есче один вопрос,как я писал выше своей темы,если у меня отец взял повестку,но сказал,что незнает где я и расписыватся не будет,сказал если увидет то передас ее мне.

Вапрос,что за это может быть?если он принес ее в 5 вечера 17 ноября,и этого же числа мне нужно типа было явится к 9 утра)

чето я вообще непаниаю как это так(((Хотя на это число уже до этого была повестка,каторая лежала в пачтовом ящике и я ее выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большо))тогда побегаю до НГ:creep:

 

Но лучше решать данный вопрос на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большо))тогда побегаю до НГ:creep:

 

Мысль, конечно, хорошая, но чем черт не шутит.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не совсем по теме. Я хотел спросить, если проигнорировать первую повестку после отчисления из ВУЗа, что будет? Повестку должны приносить на квартиру или кидать в почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не совсем по теме. Я хотел спросить, если проигнорировать первую повестку после отчисления из ВУЗа, что будет? Повестку должны приносить на квартиру или кидать в почтовый ящик?

 

Повестка должна вручаться лично призывнику под роспись.

Но игнорирование повесток иногда чревато серьезными последствиями- военкомат может заняться вами всерьез

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне кинули повестку в почтовый ящик?

 

Это приравнивается к рекламе, попадающей в ящик таким же образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пока не придут на квартиру, чтобы я подписал повестку, можно игнорировать те, которые бросают в почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вы можете не являться по ней, т.к. в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас должны вызывать повесткой под личную роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлом году звонили в Военкомат, мне сказали, что им некому носить повестки по квартирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлом году звонили в Военкомат, мне сказали, что им некому носить повестки по квартирам.

 

Ну это наверно их проблемы. Когда соберётесь служить, тогда уже можете сами идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто беспокоюсь о том, что они один раз кинут поветку в ящик, потом второй раз, потом третий...потом это им надоест и придут "дяденьки" в форме в любое время суток и заберут в Военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала к Вам должен явиться участковый милиционер, для того чтоб убедится в том, что Вы действительно проживаете по месту регистрации, и провести разъяснительную беседу. Он так же в ходе своего визита может дать подписать повестку, а так же "бумагу", удостоверяющую факт предупреждения об уголовной ответственности в случае неявки по повестке.

В отношении Вас могут быть приняты "жесткие меры" как Вы выразились -придут "дяденьки" в форме в любое время суток и заберут в Военкомат, но только в случае когда установлены :

1. факт неявки гражданина по повестке в военкомат, на мероприятия связанные с призывом на военную службу

2. отсутствие уважительных причин неявки

3. факт вручения повестки гражданину

Если хотя бы одно из этих обстоятельств не установлено, то нет законных оснований для привлечения к УО.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите сколько дней займёт промежуток между первым посещением медкомиссии и днём, когда заберут в армию уже окончательно. (если нет никаких болячек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...