Перейти к содержанию

как идти в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая. Я собираюсь после поступления в аспирантуру в ноябре, взяв необходимые документы, пойти в ВК в городе, где я не стою на учете. Мне нужно встать на учет в чужом городе. По телефону в ВК мне сказали, что ехать в родной город для снятия с учета мне не нужно, что все мои документы туда отправят из нового ВК и это несмотря на сказанное здесь в теме выше о том, что необходима личная явка в родной город для снятия с учета.

После прочтения следующего сообщения у меня появились тревожные сомнения:

Mindwar: Сходил сегодня в военкомат. Пришел, пошел в кабинет, который направили, там мне сказали что я не явился в военкомат весной и отправили в другой кабинет, в другом кабинете мне сказали проходить комиссию, а чтобы я не "свалил" - отобрали паспорт и приписное, сказали: "Придешь - отдадим". Прошел медкомиссию, сказали расписаться на повестке, которая заявляет, что 1 апреля в 9:00 я должен быть в военкомате.

Вопросы такого рода:

1. Чем мне конкретно может грозить такой поход в военкомат.

2. Можно ли в ВК при постановке на учет предоставить копии документов, заверенные нотариусом.

3. Можно ли сняться с учета в непризывной период?

4. Нужно ли все-таки ехать в родной город для снятия с учета. Либо достаточно личной явки в ВК в чужом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До получения отсрочки - чревато призывом на ВС.

2. Да.

3. Да.

4. Да. Сначала снимаететсь с учета в родном городе, а потом встаете на учет в чужом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До получения отсрочки - чревато призывом на ВС.

Спасибо за ответ.

Появился еще один вопрос по этому пункту: у меня нет отсрочки, но я иду ее оформлять имея на руках все необходимые документы и полное право получить отсрочку. При таком раскладе может ли мне что-то угрожать при визите в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы такого рода:

1. Чем мне конкретно может грозить такой поход в военкомат.

2. Можно ли в ВК при постановке на учет предоставить копии документов, заверенные нотариусом.

3. Можно ли сняться с учета в непризывной период?

4. Нужно ли все-таки ехать в родной город для снятия с учета. Либо достаточно личной явки в ВК в чужом городе?

 

1. Без отсрочки идем служить.

2. Да.

3. Да.

4. Поспорю с п/п. Я встал на учет, на новое место, не снимаясь со старого. Этой процедурой занялся мой нынешний ВК.

 

добавлено через 1 минуту

Спасибо за ответ.

Появился еще один вопрос по этому пункту: у меня нет отсрочки, но я иду ее оформлять имея на руках все необходимые документы и полное право получить отсрочку. При таком раскладе может ли мне что-то угрожать при визите в ВК?

 

Оформление отсрочки по очной аспирантуре?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунгольц

В всязи с наличием законных оснований для получения отсрочки, военкомат вряд ли возмет на себя ответственность проигнорировать это и призвать тебя на военную службу.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунгольц

В всязи с наличием законных оснований для получения отсрочки, военкомат вряд ли возмет на себя ответственность проигнорировать это и призвать тебя на военную службу.

 

Имеются факты того, что в РА забирали служить диабетиков сидящих на инсулине.

А на ответственность есть стандартная фраза: "Ошибочка получилась."

По названию темы в военный комиссариат нужно идти в клоунском колпаке и с одеждой надетой с зади на перед, и на вопрос психолога, -"почему ты так одет?" утверждать что с одеждой все в порядке.)):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление отсрочки по очной аспирантуре?

Да, аспирантура очная в государственном вузе (с аккредитацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое логичное - поступить в аспирантуру и только тогда идти со всеми документами в военкомат. Куда торопиться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, после поступления в аспирантуру и сбора всех необходимых документов для предоставлении отсрочки, можно направить в военкомат заявление с просьбой поставить на временный учет и предоставить отсрочку по аспирантуре, с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала поступи и мой совет в призыв не ходи, а то можешь на беспредел попасть.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге:

После зачисления в аспирантуру получаем справку об отсрочке

С данной справкой идем в военкомат

Предоставляем справку и получаем отсрочку по учебе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала поступи и мой совет в призыв не ходи, а то можешь на беспредел попасть.

А разве можно оформить отсрочку не в призыв? Нужно ведь пройти мед. комиссию в любом случае. А я насколько знаю мед. комиссия работает только в призывной период. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав. Отсрочка предоставляется решением ПК после обязательного мед. освидетельствования и являться в ВК вне рамок призыва бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...