Перейти к содержанию

Аттестационная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Я лейтенат который увольняется из рядов ВС РФ. Прошла аттестационная комиссия, принято решение уволить. Бумаги отправили выше. Как долго будут ходить документы? Какой процент что уволят? И смогу ли я обжаловать в суде если из кадров придет отрицательный ответ? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увольнение с военной службы по основанию предусмотренному п.п. "В" п. 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", по несоблюдению условий контракта о прохождении военной службы со стороны военнослужащего, осуществляется по инициативе органов военного управления и если должностное лицо, имеющее право издавать приказы об увольнении с военной службы откажет вашему командиру в вашем увольнении, то вы не сможете это оспорить, так как это его право решать уволить вас или нет.

Вообще представление к увольнению и другие приложенные к нему документы подлежат рассмотрению в срок не более 2-х месяцев, после должен быть либо отказ в увольнении либо приказ об увольнении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Александр! Дело в том что я не уточнил статью по которой я увольняюсь. Я увольняюсь по семейным обстаятельствам по уходу за ребенком не достигшим 18 летнего возраста воспитываемым без матери. Может в данной ситуации по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А где мать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр! Дело в том что мать находится в другом городе, ребенок находится у меня на иждивении. Документы которые подтверждают этот факт: справка о составе семьи, справка из детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсутствием материнской опеки, в соответствии с законодательством, признаётся факт:

- смерти матери;

- лишение её родительских прав;

- нахождение матери на долгосрочном принудительном лечении (от алкогализма, наркомании и т.д.).

Только при наличии данных обстоятельств, документально подтверждённых, у вас ечть шанс уволиться по семейному обстоятельству.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Как же так. С матерью ребенка я в разводе, ребенок находится со мной, бывшая жена в другом городе. Ребенка воспитывать некому кроме меня. Разве этого не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прокомментировал эту ситуацию так. Ранее в судах по аналогичному поводу ИНОГДА требовалось действительно выполнения условий, о которых сказал господин Ломов.

 

Но в основном для досрочного увольнения было достаточно трех фактов:

1. Развод с женой.

2. Оставление судом ребенка с мужем.

Это особенно трудно сделать.

3. Раздельное проживание бывших мужа и жены (родителей ребенка).

 

В общем, автору ветки рекомендую почитать Положение о порядке прохождения военной службы - Указ Перзидента РФ N 1237 от 1999 года со всеми изменениями.

Там все это должно быть подробно расписано.

 

P.S. Так что если Вы просто фииктивно развелись с женой, ребенок по суду остался с ней, но фактически с ним проживаете Вы, то ИМХО - уволиться не получится.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спора о том с кем останется ребенок не было, он остался со мной, прописан он тоже со мной, кроме меня и ребенка в квартире никто не прописан. Он со мной, жена в друго городе, ребенка не видит и не принимает участия в воспитании, есть свидетели.Разве этого не достаточно для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет не достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спора о том с кем останется ребенок не было, он остался со мной, прописан он тоже со мной

 

Насколько я знаю, ребенок с отцом при живой и "не кривой" (во всех планах) матери остается только по решению суда.

Такой суд был?

 

P.S. 1. Все же почитайте Положение о порядке прохождения в/службы - там за последнее время тьма-тьмущая изменений навносили. Разумеется все - против нас.

Качайте свежую версию этого документа с Гаранта или Консультанта+ после 18:30.

2. Если господин Ломов прав и ничего сделать нельзя, то наличие малолетнего ребенка - отличная объяснительная для десятки.

На все вопросы командования можно твердить: "Служить хочу, но ребенок заболел, просто его не с кем оставить".

Хотя тут десяточка крайне не приветствуется, но Вы знаете, где о ее "правилах" спросить (они сильно ужесточились за последнее время с целью облегчения сажания десяточников в тюрьму).

3. Ребенку менее 3 лет? Если ДА и ребенок по суду оставлен с Вами, то можно попробовать уйти в отпуск до достижения ребенком 3 лет. Это верно, вообще говоря, только для женщин-военных, но отсудить можно попробовать и одинокому мужчине с ребенком.

Советую Вам связаться в личке с KAMAZ-ом (ник здесь и на увольняйся.ру), он же Kot на в_суд.ру. Этому человеку удалось уйти в такой отпуск, правда через подачу Иска в ЕСПЧ (Европейский суд).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется военнослужащему офицеру сроком на 3 месяца, но при наличии опять таки обстоятельства отсутствия материнской опеки.

Если мать проживает отдельно и не желает принемать участия в воспитании ребёнка, возникает в полне логичное предложение: подайте в суд на лишение её родительских прав и при положительном решении суда у вас возникает основание для досрочного увольнения с военной службы. Только это решение будет иметь очень серьёзные юридические последствия, грубо говоря у ребёнка по решению суда будет отсутствовать мать.

Не прибывать на военную службу при наличии несовершеннолетного ребёнка, можно и без риска быть привлечённым к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ. Получи больничный по уходу за ребёнком и отсутствуй на вполне законных основаниях.

 

 

Отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3-х лет для военнослужащего-мужского пола, полная чушь. Смотри ч. 3 статьи 55 Конституции РФ (попрошу эту тему не развивать).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...