Перейти к содержанию

Военкомат отказался оплачивать экспертизу, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, хочу рассказать как развиваются мои дела и задать вопрос юристам форума. Три месяца назад суд назначил судебно-медиц. экспертизу и обязал военкомат оплатить ее. Обязал оплатить военкомат, потому что я представил заключения из 2-х больниц + карточку о наличие у меня сколиоза 2-ой степени. А они оспаривали диагноз. Суд разяснил что в случае отказа от экспертизы суд будет иметь право удовлетворить заявление исца. Представитель военкомата согласился на экспертизу. И сейчас я узнаю(мне позвонили из суда) что они отказываются оплачивать ее, мне предлагают самому оплатить. Я что-то не очень хочу за нее платить.

Собственно сам вопрос. Как Вы счетаете, то что они отказались платить за экспертизу будет означать что они отказались от экспертизы?

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы счетаете, то что они отказались платить за экспертизу будет означать что они отказались от экспертизы?

 

Если они отказались, значит отказались:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас тоже так кажется что отказались значит от отказались. Хочу дополнить, что хадатайствовали о проведении экспертизы они(суд их вынудил) оплатить тоже возложено на них. Им было разяснено, что в соответствии с главой 25 ГПК обязанность доказывать возложено на них.

Хотелось бы прочитать мнение юристов, просто я не ожидал такого поворота.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если представители призывной комиссии отказываются оплатить экспертизу, то формально это значит, что они отказываются от ее проведения, и Вы на полном основании имеете право требовать от суда вынесения решения по существу без проведения экспертизы. Так же Вы должны помнить, что если все-таки без экспертизы не обойтись и Вам придется ее оплатить, то после вынесения решения Вы сможете взыскать стоимость экспертизы и ваши расходы на услуги адвоката с призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Вообщем, суд состаялся в мою пользу :) Решение такое: "Отменить решение призывной комиссии от хх.хх.хххх, обязать призывную комиссию О...го АО освободить Хххх от военной службы, зачислить в запас" и что-то еще, вроде, "выдать военный билет".... То есть мое заявление полностью удовлетворили :)

Вопрос у меня такой: Нужно ли мне будет проходить медицинскую комиссию снова?

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полная формулировка решения: "Признать незаконным решение призывной комиссии ...АО города ... от ... о предоставлении Иванову Ивану Ивановичу отсрочки от призыва на военную службу до 01.04.2008

Обязать призывную комиссию ... АО признать Иванова Ивана Ивановича ограниченно годным к военной службе, освободить от призыва на военную службу, присвоить воинское звание, зачислить в запас"

 

Можно ли мне отказываться от мед. комиссии, если они предложат?

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не может сам освободить Вас от призыва на военную службу, это прерогатива только призывной комиссии. Суд может лишь обязать призывную комиссию восстановить ваше нарушенное право на освобождение от призыва на военную службу,так что по Закону, Вы должны будете пройти мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...