Перейти к содержанию

Военный билет И регистрация


Гость maikoms

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Долго искал по форумам, но найти ответы на свои вопросы не нашел, подскажите пожалуйста:

Итак, по порядку, в 2004 году перевелся в московский универ из далекого далекого города и встал на учет в военкомате, в 2007 закончил Военную кафедру, в 2008 закончил ВУЗ и закончилась моя временная регистрация в Москве.

Сейчас хочу получить военный билет.

Пришел в военкомат 1.03.2008, там мне выдали моё приписное с печатью "о присвоении звания лейтенант" и сказали получать военный билет по месту прописки. Хочу получить ВБ в Москве-ехать 7000 км не вариант. С учета 2 отделения не снят.

Внимание, вопрос:

1). Могу ли я получить ВБ в Москве? (слышал что ВБ выдают "по месту жительства" а не прописьки)

2). Обязательно ли мне для п.1 иметь легальную временную регистрацию в Москве?

3). Необходимо ли проходить медкомиссию?

Прошу также дать необхордимые ссылки на нпа.Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете, но для этого у вас должны быть основания для постановки на воинский учет.

2. конечно, подделка документов преследуется по закону.

3. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но поясните пожалуйста:

1). Какие могут быть "основания для постановки на воинский учет"?

(имеется ввиду временная рега?или что то можно ещё?)

2).Т.е. скажу так, можно ли без временной регистрации это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. постоянная лиибо временная (на срок свыше 3-х месяцев) регистрация.

2. можно, если есть постоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуйста в 2 словах процедуру получения ВБ, какие бумаги надо и что нужно пройти и в какое время, чтобы я мог сгонять домой,получить ВБ и уехать, сделав все это максимально в короткий срок. Начиная наверно с того что надо сняться с учета в Москве, правда я слышал, что потом очень долго дело идет на родину, как быть?Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаетесь с учета в москве, едете на родину, берете паспорт, 2 фотографии 3*4 черно белые матовые, проходите в военкомате медицинское освидетельствование и, по поступлении вашего личного дела получаете военный билет. хотя дела действительно придется, возможно, ждать достаточно длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...