Перейти к содержанию

18 лет,очная форма обучения в вузе, как получить приписное и не попасть в армию?


ВладиславМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В свое время прописное не делал, потому что переезжал в другой район(без смены прописки) и в итоге ни в одной школе с одноклассниками не ходил в военкомат, ни в другой.Без него мне могут не дать приложение #2 для отсрочки, дадут только обычную прямоугольную справку. Я не знаю идти с ней в октябре , если не дадут специальную или ждать зимы,когда не будет призыва,но медкомиссия будет работать для постановки на учёт школьников.получить зимой приписное, а потом уже с приложением #2 идти в весенний призыв оформлять отсрочку. Как поступить лучше? Не начнут ли меня призывать в октябре если я приду и напишу заявление на постановку на учёт и получение приписного?Если начнут - обоснованно ли это? Имеет ли вообще вуз право не выдавать мне приложение #2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что вам сейчас мешает прийти в военкомат и встать на учёт?

 

Предоставление отсрочки - это решение призывной комиссии. Следовательно, и справку вы можете принести прямо на заседание, которое состоится в сроки призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ВУЗ обязан справку выдать и БЕЗ приписного.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет меня не поставят без мед. освидетельствования.А мед. Комиссия с 1 октября работает, то есть с начала призыва.А если я туда без справки нужной завлюсь,то могут начать мероприятия по призыву.

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати ВУЗ обязан справку выдать и БЕЗ приписного.

 

Обязан на основании предоставления права на отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я туда без справки нужной завлюсь,то могут начать мероприятия по призыву.

Вообще-то мед. освидельствование и есть первый этап призывных мероприятий.

Обязан на основании предоставления права на отсрочку ?

Обязан в силу невоспрепятствования исполнения Вами своих обязанностей перед военкоматом. Если возникнут затруднения, то рекомендую обратиться с жалобой непосредственно к высокому ВУЗовскому руководству.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мед. освидельствование и есть первый этап призывных мероприятий.

Я немного не о том. Я прихожу и пишу заявление на постановку на учет в военкомат.Мне могут и не дать приписное после осведетельствования,скажут,что раз нет оснований для отсрочки(приложение #2) ,то вот тебе повестка на контрольную явку или вообще с вещами.

 

- - - Добавлено - - -

 

Обязан в силу невоспрепятствования исполнения Вами своих обязанностей перед военкоматом. Если возникнут затруднения, то рекомендую обратиться с жалобой непосредственно к высокому ВУЗовскому руководству.

Извините, где прописано про невоспрепятсвование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учёта обязаны оформить и к отсрочке это не имеет отношения.

И ни о какой контрольной явке не может идти речи до заседания призывной комиссии, на которую справку вы предоставите.

Справка - дело пяти минут. Максимум - пары часов, если ректора отлавливать придётся, чтобы он вразумил "тётку из окошка".

Извините, где прописано про невоспрепятсвование?

Внимательно изучите положение о воинском учёте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учёта обязаны оформить и к отсрочке это не имеет отношения.

И ни о какой контрольной явке не может идти речи до заседания призывной комиссии, на которую справку вы предоставите.

Подскажите пожалуйста, как общаться с военкоматом?

Что говорить,если они откажутся ставить на учет и будет говорит, что можно сразу призывать ,выдавать военный билет и в войска по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться с военкоматом просто. Просто приходите, спрашиваете у вахтёра, в какой кабинет обратиться по поводу постановки на учёт. И там всё объяснят, что делать дальше.

Отказать в постановке не могут и не будут. А вот чтобы не пролететь ненароком, для этого и надо уже сейчас напрячь ВУЗ и уже сейчас, пока не начался призывной период, встать на воинский учёт.

И нет такого, как "сразу призывать". Есть установленный порядок проведения призывных мероприятий, любое нарушение которого даёт Вам основание для обращения в суд и дальнейшее проведение их приостанавливается.

И, раз вы настолько плаваете в данной теме, обратитесь за очной консультацией к адвокатам "Призывника". Поскольку вы в Москве, то это сделать просто, они в паре шагов от метро.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться с военкоматом просто. Просто приходите, спрашиваете у вахтёра, в какой кабинет обратиться по поводу постановки на учёт. И там всё объяснят, что делать дальше.

Отказать в постановке не могут и не будут. А вот чтобы не пролететь ненароком, для этого и надо уже сейчас напрячь ВУЗ и уже сейчас, пока не начался призывной период, встать на воинский учёт.

И нет такого, как "сразу призывать". Есть установленный порядок проведения призывных мероприятий, любое нарушение которого даёт Вам основание для обращения в суд и дальнейшее проведение их приостанавливается.

И, раз вы настолько плаваете в данной теме, обратитесь за очной консультацией к адвокатам "Призывника". Поскольку вы в Москве, то это сделать просто, они в паре шагов от метро.

 

Сегодня я был в ВУСе университета - справку по форме приложение #2 должны дать 19 сентября(универ большой много бюрократии поэтому так долго делают).

А встать на учёт не в призыв я просто не могу, потому что мед.комиссия не работает для этого.Она только с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встать на учёт не в призыв я просто не могу, потому что мед.комиссия не работает для этого.

Постановка на воинский учёт и прохождение мед. освидетельствования для определения категории годности, между собой связаны слабо.

Кроме того, военкоматы пытаются именно в сентябре начать проведение мед. освидетельствования не так и редко, поэтому ничего страшного не произойдёт.

Получите справку и идите в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учёт и мед.освидетельствования - это два абсолютно разных мероприятия. Первое осуществляется круглый год, второе - только в сроки призыва. Причём без постановки на учёт невозможно проведение мед.освидетельствование и дальнейших призывных мероприятий.

 

И вообще изучите порядок проведения призывных мероприятий, а то ляпнуть про сиюминутный вызов на контрольную явку без постановки на учёт - это конечно сильно. Если коротко, то порядок таков: постановка на учёт - проведение мед.освидетельствования - проведения мед.обследования в мед.учреждении (при необходимости) - заседание призывной комиссии - решение призывной комиссии о призыве на военную службу, освобождении от призыва или предоставлении отсрочки в зависимости от оснований. В случае призыва - контрольная явка и отправка в войска, в случае предоставления отсрочки - идёте гулять до следующего раза.

Справку Приложение №2 можете предоставить на любом этапе вплоть до заседания призывной комиссии включительно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке на воинский учет проводится обязательное мед. Освидетельствование.Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке на воинский учет проводится обязательное мед. Освидетельствование.Разве нет?

Всё верно. Но оно также обязательно каждый новый призыв, чтобы определить ваше состояние здоровья на текущий момент.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Но оно также обязательно каждый новый призыв, чтобы определить ваше состояние здоровья на текущий момент.

Извините, а я могу встать на учет и получить приписное пр месту регистрации, а не текущего жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а я могу встать на учет и получить приписное пр месту регистрации, а не текущего жительства?

Только с нарушением, поскольку состоять на воинском учёте Вы обязаны по месту проживания. правда для этого надо сперва оформить регистрацию от 3 месяцев.

Технически, если Ваш военкомат не будет в курсе вашего реального места жительства, это вполне реализуемо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с нарушением, поскольку состоять на воинском учёте Вы обязаны по месту проживания. правда для этого надо сперва оформить регистрацию от 3 месяцев.

Технически, если Ваш военкомат не будет в курсе вашего реального места жительства, это вполне реализуемо.

Я думаю, что можно и соврать о реальном месте жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...