Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Имею непризывной диагноз. На районной комиссии в ВК получил кат. В, но мне сказали, что необходимо, чтобы ее утвердила областная комиссия. Дали повестку на определенное число "для ОКМО на ОВВК" (также я слышал, что областная комиссия может утверждать/снимать категории без личного присутствия, то есть заочно). В назначенную дату я явился в военкомат, где мне просто сказали, что категория утверждена.

Также выдали повестку "для оформления военного билета".

 

Появившиеся вопросы:

1) Как я понимаю, в моем случае областное подтверждение кат. В прошло заочно?

2) Мне остается только в нужное число подойти с документами и фотками и получить ВБ? Никаких подводных камней, дополнительных комиссий, заседаний и т.д. быть не должно?

3) ВБ выдается в день, назначенный в повестке, или в этот день я просто напишу заявление, сдам док-ты, а выдадут военник чуть позже?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как я понимаю, в моем случае областное подтверждение кат. В прошло заочно?

Получается, что да.

 

2) Мне остается только в нужное число подойти с документами и фотками и получить ВБ? Никаких подводных камней, дополнительных комиссий, заседаний и т.д. быть не должно?

Да, всё верно.

 

3) ВБ выдается в день, назначенный в повестке, или в этот день я просто напишу заявление, сдам док-ты, а выдадут военник чуть позже?

По закону - в течении 10 дней со дня утверждения ПК субъекта решения о зачислении в запас. На практике - ближе к концу призыва или даже после сроков призыва. По идеи должны выдать в тот же день, когда придёте.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...