Перейти к содержанию

Сдать В/Б с категорией "В" и получить "А".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прописка/место проживания - Москва, прикреплён к одному из московских ОВК, Возраст - 24 года, пол - мужской, диагноз - точно не помню, но что-то связанное с бронхиальной астмой. В 2009 году ОВК направил меня на мед. обследования, которое дало заключение, исходя из которого мне присвоили категорию "В".

 

В связи с необходимостью, мне требуется снять "В" и получить как максимум "А", а как минимум - "Б".

 

Пока только начинаю изучать этот вопрос, поэтому буду благодарен за любую информацию/контакты, что бы решить этот вопрос. Буду благодарен за конструктивные ответы, избегая вопросов "а зачем тебе", "надо ли оно тебе", "акстись" и им подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Необходимо пройти мед обследование, подтвердить улучшение состояния здоровья.

 

Для помощи в организации этого процесса - могу записать вас на бесплатную очную консультацию к нашему врачу и адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году ОВК направил меня на мед. обследования, которое дало заключение, исходя из которого мне присвоили категорию "В".

 

В связи с необходимостью, мне требуется снять "В" и получить как максимум "А", а как минимум - "Б".

Вы хотите сказать, что этот диагноз с вас снят и есть подтверждающие сей чудесный факт результаты обследования? Что-то слабо в это верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлов,, спасибо за оперативный ответ! Забыл добавить, что примерно в 2011-12 годах я лично приходил на приём к руководителю ОВК, в котором получил В/Б и он мне сказал, что по новому закону, обжаловать решение ВВК больше нельзя. Насколько это являлось правдой тогда и что поменялось теперь, если Вы мне сразу же не дали от ворот поворот со ссылкой на определённый НПА? Опять же, пока я только начинаю этот путь, и уже наткнулся на Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями), где ко мне, вроде бы применим п. 84, раздела 8. Перед тем, как начинать что-то делать, я бы сам хотел изучить нормативно-правовую базу и приходить в ОВК/очную консультаwb. уже подготовленным.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz3axkkBfpJ

 

 

RA9SZ,, нет, диагноз не снят, и документов подтверждающих, что диагноза больше нет - тоже нет. Если бы бронхиальная астма была, как принято показывать её в фильмах, то я бы сюда никогда не зашёл. Но за последние 15 лет не было ни одного приступа, и даже намёков на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз не снят, и документов подтверждающих, что диагноза больше нет - тоже нет.

Тогда о каком переосвидетельствовании вообще может идти речь? Пока не будет таких документов с вами по этому вопросу никто в военкомате и разговаривать не будет. И никакой суд вам не поможет, ведь ему тоже подтверждающие документы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлов,, спасибо за оперативный ответ! Забыл добавить, что примерно в 2011-12 годах я лично приходил на приём к руководителю ОВК, в котором получил В/Б и он мне сказал, что по новому закону, обжаловать решение ВВК больше нельзя. Насколько это являлось правдой тогда и что поменялось теперь, если Вы мне сразу же не дали от ворот поворот со ссылкой на определённый НПА? Опять же, пока я только начинаю этот путь, и уже наткнулся на Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями), где ко мне, вроде бы применим п. 84, раздела 8. Перед тем, как начинать что-то делать, я бы сам хотел изучить нормативно-правовую базу и приходить в ОВК/очную консультаwb. уже подготовленным.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz3axkkBfpJ

 

 

RA9SZ,, нет, диагноз не снят, и документов подтверждающих, что диагноза больше нет - тоже нет. Если бы бронхиальная астма была, как принято показывать её в фильмах, то я бы сюда никогда не зашёл. Но за последние 15 лет не было ни одного приступа, и даже намёков на это дело.

 

Перед тем как начинать что-то делать, вам нужно собрать медицинскую базу, доказывающую отсутствие болезни сейчас, иначе с вами не будут разговаривать (обязательное переосвидетельствование отменено, но на практике по желанию военнообязанного проводится, если он докажет отсутствие болезни). Так как астма, в принципе, не лечится, то чуйка, что законно решить ваш вопрос нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comraden, спасибо за ответ! По идее, астмы уже не было лет с 7-10 (сейчас 24) и поэтому решил озадачиться этим вопросов, вдруг покажет, что её нет, либо есть но не критичная, если так можно выразиться. Следующий вопрос хотелось бы адресовать Сергей Михайлов - что за очная консультация, и вообще, расскажите пожалуйста подробнее про личную встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George01,

 

В коллегии адвокатов "призывник" консультация. Благо ты в Москве.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...