Перейти к содержанию

Призыв весной 2015 (Севастополь)


altrussia
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне в октябре исполнится 26, в укр. армии не служил, сейчас уже российское гражданство. В нашем городе прямо сейчас проходит призыв исключительно на контракт (как сообщили по телефону, необходимы высшее образование ИЛИ срочная служба), срочный призыв будет только весной. Вопрос такой: если призваться на срочную службу, по истечении какого времени возможно будет подписать контракт и возможно ли вообще, ведь у меня только среднее образование,да и созрением легкий минус(очкарик). Посоветуйте, как поступить.Может, за это время автошколу, например,закончить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне в октябре исполнится 26, в укр. армии не служил, сейчас уже российское гражданство. В нашем городе прямо сейчас проходит призыв исключительно на контракт (как сообщили по телефону, необходимы высшее образование ИЛИ срочная служба), срочный призыв будет только весной. Вопрос такой: если призваться на срочную службу, по истечении какого времени возможно будет подписать контракт и возможно ли вообще, ведь у меня только среднее образование,да и созрением легкий минус(очкарик). Посоветуйте, как поступить.Может, за это время автошколу, например,закончить? Спасибо

 

В вашем случае через 3 месяца после призыва на срочную военную службу (согласно ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;).

Для более полной информации о службе по контракту ознакомьтесь с разделом 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...