Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! помогите пожалуйста что можно сделать с такой ситуцией: Мне 19лет,через месяц будет 20. Закончил техникум 2 недели назад, забирают в армию. Мне поставили категорию Б3 на медкомисии по плоскостопию и зрению,.я конечно был не полностью согласен с такой категорией, т.к. у меня бывает еще давление повышеное. 27 июня числа была контрольная явка, 30 числа поехал в областной военкомат всё как положено, там мед.комиссия оказалась никакая, просто росписи всех врачей и всё. давление у меня показало на тонометре 145/95 - написали 130/85.Меня в этот день не купили, но и домой тоже не отпускали, велели ночевать прямо в военкомате. Я разнервничался что меня хотят забрать в армию с таким давлением, и мне стало еще хуже к 7 часам вечера, а в это время как раз в военкомате час на свидания выделяется, я и сбежал оттуда домой , затерявшись в толпе народа. Придя домой мама мне измерила давление, и оно оказалось 175/95 ,но т.к. она у меня сама мед.сестра, то она знает чем сбивать давление и дала мне таблетки, которые начали помогать уже через полчаса, и мне стало лучше, поэтому скорую вызывать мы не стали, да и я был двое суток не спавши, очень усталость большая была. К терапевту я обратился спустя сутки с такой же проблемой_болела голова и было высокое давление, хотя продолжал пить таблетки. У терапевта давление показало 155/95 и она направила меня на экг, результаты которой ей почемуто не понравились. Она направила меня сдавать кучу анализов, и на консультацию к кардиологу, который на следующий день, приняв меня и обследовав( измерял давления, слушал фонондоскопом) и поставил мне диагноз гипертония, назначил лечение, но в больницу с первого раза сказал ложить не будет, и смысла нет, т.к. гипертоники лечатся гипотензивными. Я показал данные обследования кардиолога в военкомате, в военкомате мне ответили что необходимо ехать в часть, добиваться комисации оттуда, т.к. областной военкомат уже направил дело в прокуратуру,; Обследования с областного кардиодиспансера у меня все хорошие, проходил их в мае, хуже стал себя чувствовать ближе к концу июня т.к. нервничал по поводу армии и сдачи диплома. Как мне лучше поступить? ехать в военкомат и жаловаться на давление? или ехать до части и жаловаться там? или можно как-нибудь подать на военкомат в суд, и приостановить мой призыв в армию, чтобы я смог обследоваться еще раз в больницах и мне сменили категорию годности к следующему призыву ? подскажите умоляю, горит уже времени мало, могут забрать в армию. заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часть документы отправить не могли никак без призывника! это все сказки! пойдите в прокуратуру и напишите заявление, что Вас должным образом никто не освидетельствовал на предмет определения категории годности, готовьте документы в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня освидетельствовали, но раньше , месяца 1,5 назад, когда особого давления не было, оно стало высоким совсем недавно,когда мед.комиссия уже была пройдена. Сейчас у меня постоянно высокое давление, и документы находятся на призывном пункте, а не в части. Комисовываться мне сказали придется из части, если меня купят. а так сейчас планирую ехать на призывной пункт, идти к медикам т.к. Давление 160/95 и просить направление на обследование в кардиодиспансере областном. Правильно поступаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше обжаловать решение призывной комиссии, пока обжалуете призыв закончиться, а на следующий призыв уже прийти на освидетельствование с документами, подтверждающими гипертонию!!! ни в коем случае в часть не ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня купили уже, жаловался на боли в голове и давление, им наплевать. Сижу в призывном пункте, как лучше поступить в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...