Перейти к содержанию

Как остаться на осень?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер друзья. Ситуация такая: свой западный военкомат я уже прошел, и теперь уже нахожусь в областном военкомате откуда будет отправка.

В военкомате мне обещали службу в МорФлоте. Но на деле оказывается, что сейчас мне назначена команда, которая отправляется служить в инженерный войска (стройбат :censored: ). Подошел я к какому то человеку ( не помню кто он, но был в форме), и сказал почему так, не хочу в стройбате служить. На что был интересный ответ: "Если не хочешь то возьми в больнице справку на неделю, через неделю прийдешь скажешь что болел поэтому и не пришел по увольнительному для "покупки" вашей команды. Тогда скорее всего если план по призывникам будет выполнен, то тебя отсавят на осень!"

__

Вот такие дела! Скажите пожалуйста как мне законными способами можно остаться на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете оспорить решение призывной комиссии в суд, в этом случае его исполнение будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда, а по окончании призыва отменено призывной комиссией субъекта, как нереализованное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я получается уже прошел мед комиссию, категорию мне поставили, и назначили команду. Но в первый день когда мы пришли в назначенное время, никто не приехал за нами "покупать". И нам дали увольнительную на понедельник 30 число. Вот мне может сейчас просто больничный взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, больничный лист-является уважительной причиной неявки на отправку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда подскажите. Я сейчас не работаю, и учусь на заочке. Какую именно мне справку нужно будет показать в военкомате для подтверждения моей болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справку, подтверждающую нахождение Вас на лечении/больничном на конкретный период времени

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани. Возникла спорная ситуация. Звонили из военкомата (моего западного а не областного), сказали что меня там потеряли и почему я не пришел в назначенное время. Я сказал что я сейчас нахожусь на больничном. Она сказала что нужно туда прийти и принести какую то справку которая подтвердит что я сейчас на больничном. Сказала если не принесешь, то дело передадут в прокуратуру.

У меня туда желания нет идти и почему я должен туда ходить когда я на больничном (вдруг не выпустят потом вообще, может бы я с температурой 40 лежу и не встаю). Чем мне это чревато? И что толку с того что дело мое в прокуратуру передадут? Они прийдут ко мне домой узнают что я сейчас на больничном и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо уведомить о своем больничном военкомат-направьте им письмо с копией больничного или телеграмму

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сейчас они хотят от Вас уважительной причины неявки- напишите просто , что находитесь на больничном, обязуетесь явиться сразу после закрытия больничного

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А если они уже передадут дело в прокуратуру, то мне же всеравно ничего не грозит так как у меня ув. причина? И да, кстати как мне после выписки правильно поступить чтобы не приходить в военкомат? Послать справку по почте? А если она будет неделю только идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны явиться в овк после окончания срока больничного

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, призыв уже закончится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...