Перейти к содержанию

признали годным, что делать?


Вкуц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Имею неврологическое заболевание, консультировался на мед. Форуме и так с врачами, диагноз подходящий под военный билет, признали годным с категорией б-4....выдали повестку на контрольную явку и на отправку...

 

Подскажите, что делать? Обжаловать? А Как доказать военкомату что Не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд или в вышестоящую призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!скажите пожалуйста,после принятия судом какого либо решения в Ольгу меня или нет, сколько времени дается на то, чтобы решение вступило в законную силу???один месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 209 Гражданско-процессуального кодекса РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 209 Гражданско-процессуального кодекса РФ

 

Прочитал статью, про сроки не написано.....

 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

 

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

 

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

 

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

 

 

А сколько времени дается на апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок на апелляцию 30 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, допустим я суд выигрываю, и решение призывной комиссии признают Не действительным...

Какие дальнейшие действия? Меня вновь вызывают по повестке в военкомат, и я должен заново пройти медицинскую комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, смотря, что будет указано в решение,Ю если просто отменить и признать незаконным, то все будете проходить конечно заново

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если допустим подам в суд 16-17 апреля, есть возможность протянуть время до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, допустим, судился месяц, месяц на вступление закона в силу, если проиграл суд, мне нужно будет явится самому в военкомат за повесткой на отправку Или военкомат сам должен вручить мне ее лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуц,

 

Для того, чтобы "затянуть" судебный процесс - Вы можете отправить заявление в суд письмом.

 

Если суд откажет Вам в удовлетворении заявленных требований, а срок призывной компании уже будет закончен, то решение о призыве Вас на военную службу и так будет отменен вышестоящей призывной комиссией как нереализованное (поскольку Вы судились, решение о призыве было приостановлено, а потом призыв кончился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно....или можно просто, допустим в конце апелляционного срока подать в вышестоящий суд?

 

Да, это Ваше право, тем более если со стороны суда будут нарушения процессуальных и (или) материальных норм права. Только не пропустите срок обжалования. Он исчисляется в течение 30 дней, с момента, когда Вы узнали о решении суда. Исчисление процессуальных сроков можете посмотреть в гл. 9 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а допустим я проигрывают суд, и не подаю апелляцию, призыв еще идет, я должен буду сам явиться за повесткой или военкомат должен будет меня найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны будете отправиться в войска, поскольку решение о призыве будет не отменено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Разговаривал с юристом, говорит есть возможность протянуть призыв. Написал на него доверенность на представление в суде, передал документы( повестки на к я и на отправку, копию заявления на решение пк), условились что на контрольный явке 21 апреля предупрежу в вк, что на отправку не приду, так как подаю в суд, а 28 за 2 до отправки, чтобы в розыск не подали....

Будем добиваться отмены решения пк.., договорились что в суды и мало ли что( прокуратуру) будет ходить он по доверенности, чтобы с работой у меня проблем небыло, говорит если суд удовлетворить иск, то можно будет добиваться другой категории годности( мне поставили б4), а если останется на стороне вк, то в любом случае можно протянуть время судами и я не буду никуда бегать...

Он так красиво все расписал, это реально вообще, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, естественно, решение о призыве приостанавливается с момента обжалования, поэтому изложенный юристом план действий вполне имеет место быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз здравствуйте!

Хочу по интересоваться у вас, регламентирует что нибудь закон по такому поводу- собираемся подавать в суд на обжалование решения(немного напомнил историю), у меня повестка на контрольную явку на 18 апреля, на отправку в войска 24 апреля.

До какого срока мне нужно подать документы в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо подать документы до даты на отправку!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

На работе хотят отправить в командировку по городам страны, будет длится около 2х месяцев.спрашивал у адвоката, которого нанял-он говорит можете ехать, никаких запретов нет, подписку о не выезде вы не давали никакую, а судиться, подавать апелляции и т.д., а в случае чего сходить в прокуратуру будет он,по доверенности, что я оформил,а в случае выигрыша дела вас тем более ничего не держит....

Он верно рассуждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

На работе хотят отправить в командировку по городам страны, будет длится около 2х месяцев.спрашивал у адвоката, которого нанял-он говорит можете ехать, никаких запретов нет, подписку о не выезде вы не давали никакую, а судиться, подавать апелляции и т.д., а в случае чего сходить в прокуратуру будет он,по доверенности, что я оформил,а в случае выигрыша дела вас тем более ничего не держит....

Он верно рассуждает?

 

Да, все верно! Вы же не уезжаете за пределы РФ свыше 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста!!!хотим подавать в суд 22 апреля, отправка 24... Контрольная явка 18, могут ли на контрольный явке отправит в войска и что предпринять чтобы не отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам уже не надо являться на контрольную явку! и заявление лучше подать до этой даты!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже не надо являться на контрольную явку! и заявление лучше подать до этой даты!

 

А как такой вариант? Контрольная явка на18 апреля 11.00, а мы в суд подадим 18 апреля до 11.00? Можно будет уже не является и стоит ли предупредить военкомат по телефону о паче в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...