Перейти к содержанию

Отчисление по собственному желанию и отсрочка


Bomand

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Много уже по этому поводу вычитал, но конкретной ситуации как у меня не встречал.

Поступил в 2011 году в ВУЗ. Дали отсрочку на 4 года (бакалавриат). в 2013 ушел в академ. отпуск. Военком по этому поводу не беспокоил вообще.

Продолжил обучение после академа на том же курсе, на котором и уходил, но не сдал зимнюю сессию по болезни. Если написать заявление об отчислении по собственному желанию на медицинском основании и приложить справку о болезни, действительна ли будет отсрочка, если я восстановлюсь в том же ВУЗе? Везде написано, что ДА, МОЖНО. НО написано, что отсрочка не должна продливаться. Это означает, что мне она так и будет дана до 2015 года? Или же мне нужно обучаться по программе, которую я успею полностью завершить до 2015 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка от призыва на военную службу сохраняется у гражданина, получившего академический отпуск, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на год. В случае восстановления после отчисления отсрочка сохраняется, если ее срок не увеличивается, в данном случае с учетом академического отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если восстановитесь без увеличения срока обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...