Перейти к содержанию

Не вынесли решение


Alderan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что можно еще сделать в моей ситуации?

 

Поясняю, 10.12.2013 года в районном военкомате города Рязани, после прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей- специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих военному призыву, я был признан ограниченно годным к военной службе (категория годности В). Диагноз: Фиксированный скалиоз II (второй) степени грудно-поясничного отдела. И был направлен в областную призывную камиссию для утверждения решения районной комиссии.

 

20.12.2013 года я явился по повестки в областной военкомат, где хирург, изъяв все мои снимки (16 снимков за год, за 2 призыва), высказавшись о недоверии к ним, потребовал мой номер телефона и сказал, что я должен по его звонку прибыть в то медицинское учреждение, которое он выбирет и будут делать мне рентген снимки в его присутствии. Мне была выдана повестка в районный военкомат, где мне по его словам должны были сказать решение ПК. При этом направление в данное мед учреждение и акт он мне не выдал, никаких отметок в моем личном деле при мне не делал.

 

23.12.2013 года в 9:36 утра он мне позвонил и потребовал прибыть мне в кардиодиспансер г. Рязани, я отказался и сказал, что оформляю жалобу на должностное лицо (тоесть на хирурга), председателю ПК Рязанской области.

 

Председатель ПК Рязанской обл., после переговоров с хирургом и главным врачем областной ПК, заявил мне, что призыв окончен и мое дело переносится на следующий год.

 

24.12.2013 года я прибыл в р-ный военкомат,где мне заявили, что решение призывной районной комиссии отменено обл. ПК, но заключительного решения в деле нет. По моему заявлению, о предоставлении мне копий заключений врачей военкомата и копию решения призывной комиссии, мне не выдали, заявив что решения по моему делу нет.

 

Также представители военкомата сказали мне, что нет смысла писать жалобу на должностное лицо (хирурга обл. ПК ), потому что такого должностного лица уже нет, так как призыв окончен.

 

Хочу заметить, что в деле уже появилось заключение хирурга о том, что он официально направил меня на еще одно обследование в это мед учреждение с печатью.

 

 

Что я могу еще сделать до окончания призыва (31 декабря), чтобы получить конкретное решение по моему делу? После окончания университета, я не могу официально трудоустроится, так как не имею на руках военного билета, а с отсрочкой на 6 месяцев мне отказывают. Зарание благодорю за помощь.

 

P/S. Повестку выдали на февраль 2014 года. Часть документов подтверждающие мой диагноз у меня есть на руках (копии актов, амбулаторные карты, снимки, которые выдали мне 24.12.2013 года из личного дела по моему требованию, под росписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, подавайте в суд, в ходатайстве заявляйте об истребовании копии решения Пк района и области (пусть даже о направлении на доп.обследование)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ. Дождусь официального ответа на письмо, которое я отправил в р-ный военкомат 23.12.2013 с тем же заявлением о предоставлений мне копий документов. Если же ответ не придет или не будет нести нужной информации, обращусь в иском в суд.

 

Хочу еще разобраться в следующем. Во первых, обязан ли я явится по повестке в феврале 2014 года, если весенний призыв на тот момент не начнется? Во- вторых будут ли мои рентген снимки актуальны в весенний призыв, сделанные в периуд с апреля 2013 года по декабрь 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны являться по любым подписанным повесткам.

Во- вторых будут ли мои рентген снимки актуальны в весенний призыв, сделанные в периуд с апреля 2013 года по декабрь 2013 года?

На них вполне можно будет опираться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...