Перейти к содержанию

Частота предоставления справки о работе


Гость kos410

Рекомендуемые сообщения

Я получил отсрочку по работе после окончания университета. Когда первый раз отнес в военкомат все бумаги, мне дали повестку, чтоб я через год пришел и принес справку с работы. Всё это я сделал. После чего мне уже ничего не сказали о повторном визите. И вот сейчас прошел почти год с того времени. Нужно ли мне самому идти в в военкомат и предоставлять им справку с места работы или ждать повестки от них? И не может ли быть проблем, если справка предоставится более чем через год - т.е на одной справке стоит

дата 22.08.2006, а на другой 14.10.2007 ? Ведь продлять отсрочку надо каждый год, а я вот сейчас и не помню каким числом была последняя справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 ежегодное подтверждение права на отсрочку по такому основанию, как работа на предприятиях, указанных в перечне Правительства РФ, непосредственно по окончании вуза, не предусмотрено.

Для верности можете послать справку с места работы в сентябре ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил отсрочку по работе после окончания университета. Когда первый раз отнес в военкомат все бумаги, мне дали повестку, чтоб я через год пришел и принес справку с работы. Всё это я сделал. После чего мне уже ничего не сказали о повторном визите. И вот сейчас прошел почти год с того времени. Нужно ли мне самому идти в в военкомат и предоставлять им справку с места работы или ждать повестки от них? И не может ли быть проблем, если справка предоставится более чем через год - т.е на одной справке стоит

дата 22.08.2006, а на другой 14.10.2007 ? Ведь продлять отсрочку надо каждый год, а я вот сейчас и не помню каким числом была последняя справка.

Приносить справку раз в год нужно не для продления отсрочки (отсрочка предоставляется не на год, а на время работы до исполнения 27 лет), а для подтверждения права на отсрочку. Проблем из-за того что в справках стоят разные даты в месяцах у вас не будет и вообще вы сами без повестки не обязаны эту справку в военкомат нести вас должны вызвать повесткой, но лучше всё же самому отнести или заказным письмом с уведомлением о вручении отправить, чтобы военкомат вас не дёргал.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на данный момент вопрос о подтверждении права на отсрочку вообще не регламентирован (даже Приказом № 400)...В официальном тексте допущена ошибка, отсылающая к подпункту и пункту, которых не существует...Видимо у МО было много работы)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«Справка с мета работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе)» – так записано в «знаменитом» приказе МО № 400.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на данный момент вопрос о подтверждении права на отсрочку вообще не регламентирован (даже Приказом № 400)...В официальном тексте допущена ошибка, отсылающая к подпункту и пункту, которых не существует...Видимо у МО было много работы)))

Вы не правы!!! Вы всё перепутали ошибка действительно допущена в приказе №400, но это относится только к подпунктам «б - е», а к данной отсрочке эти подпункты «б - е» никакого отношения не имеют!!! Данная отсрочка относится к подпункту «ж» и там про необходимость предоставлять справку с места работы всё чётко написано!!!

 

«справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 3 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

ж) поступившему на работу по специальности непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определен Правительством Российской Федерации:

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе)

 

ПС: Будьте внимательны вы уже не первый раз допускаете эту ошибку в ответах про необходимость подтверждения отсрочки каждый год!!!

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы не правы!!! Вы всё перепутали ошибка действительно допущена в приказе №400, но это относится только к подпунктам «б - е», а к данной отсрочке эти подпункты «б - е» никакого отношения не имеют!!! Данная отсрочка относится к подпункту «ж» и там про необходимость предоставлять справку с места работы всё чётко написано!!!

 

«справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 3 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

ж) поступившему на работу по специальности непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определен Правительством Российской Федерации:

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе)

 

ПС: Будьте внимательны вы уже не первый раз допускаете эту ошибку в ответах про необходимость подтверждения отсрочки каждый год!!!

 

Стоп. Я чего то не понимаю. Выше вы написали, что сам я не обязан предоставлять справку, а тут пишете, что должен предоставлять в августе каждого когда.

И вообще, можно ли потерять эту отстрочку, работая на прежнем месте или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Я чего то не понимаю. Выше вы написали, что сам я не обязан предоставлять справку, а тут пишете, что должен предоставлять в августе каждого когда.

Ну это была цитата из приказа №400, но этот приказ адресован не вам а работникам военкомата, поэтому вы не обязаны выполнять требования этого приказа. Однако если вы не будите приносить справку с места работы каждый год военкомат её начнёт с вас требовать (согласно приказа №400) звонить домой присылать повестки, если вы их будете игнорировать к вам домой может милиция приехать и доставить вас в военкомат.

 

И вообще, можно ли потерять эту отстрочку, работая на прежнем месте или нет ???

Из-за того что вы вовремя справку с места работы подтверждающую ваше право на отсрочку не предоставили в военкомат отсрочку потерять нельзя, а вот если ваше предприятие вычеркнут из списка предприятий предоставляющих отсрочку от армии, то право на отсрочку вы потеряете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...