Перейти к содержанию

Какова вероятность вручения повестки на работе?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, приносили ли кому-либо и когда-либо повестки на работу? Домой повестка мне уже приходила весной, но я ее проигнорировал, т.к. вручили отцу, а не мне. Если так будет и дальше, то они дома меня не застанут. Вопрос только в том, не принесут ли мне повестку на работу?

Сам лично не слышал, чтобы кому-то приносили, поэтому и спрашиваю.

О себе: 24 года, недавно закончил институт. В ВК был еще в школе в 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вашей работе есть военно-учётный стол и он выполняет свои обязанности добросовестно, то вполне вероятно, что повестка может прийти и на работу.

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Вас, скорее всего, найдут на рабочем месте, если Вы о нем сами сообщали в военкомат (даже если воинский учет ведется там спустя рукава).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Вас, скорее всего, найдут на рабочем месте, если Вы о нем сами сообщали в военкомат (даже если воинский учет ведется там спустя рукава).

 

 

А должны ли предприятия по закону подавать сведения в военкомат о своих работниках? Слышал что это практикуется на крупных предприятиях, про свое не знаю. Однако все предприятия (включая мое) подают сведения о своих работниках в налоговую инспекцию города. В военкомат о своем рабочем месте я тоже не сообщал.

Может ли военкомат запросить сведения о рабочем месте призывника в налоговой инспекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, если вас разыскивают как "уклониста" даже милиция не может подать официальный запрос. Предупредите родителей и соседей что бы те на наивный вопрос военкоматчика "А где он работает, нам это нужно для определения рода войск к каким он будет приписан?" отвечали что не знают. Когда приносили повестку у меня так мать прокололась, пришлось срочно и за большие деньги делать ВБ.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...