Перейти к содержанию

Отсрочка от армии плоскостопие


Docs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот у меня плоскостопие (3 степень) делал снимки, с ними приходил на военную военная комиссию. Там посмотрели и сказали что выдадут акт, я пришел в указанный день и забрал акт и пошел сдал все анализы, пришел к врачу он сказал что будут класть скорее всего. И класть будут в нашу городскую больницу.

Теперь и вопрос: Если у меня и так плоскостопие (3 степень) - исходя из закона. Я уже не годен. Так зачем мне ложится на доп. обследование ? Или после того я отлежу мне в акте напишут что я мол не годен или как дело будет ?

Заранее спасибо ! Если что то не дописал, спрашиваете поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая вероятность что могут написать не тот диагноз по которому меня направили? слышал бывали такие случаи.

И еще могу ли потребовать денег *якобы за откос нужно заплатить* и как поступать в таких случаях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая вероятность что могут написать не тот диагноз по которому меня направили? слышал бывали такие случаи.

И еще могу ли потребовать денег *якобы за откос нужно заплатить* и как поступать в таких случаях ?

Если такая ситуация складывается, Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Если Вы опасаетесь, что врач укажет не верный диагноз или будет вымогать деньги, рекомендую обратиться к нашим специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая вероятность что могут написать не тот диагноз по которому меня направили? слышал бывали такие случаи.

И еще могу ли потребовать денег *якобы за откос нужно заплатить* и как поступать в таких случаях ?

 

Здравствуйте.

В случае определения в больнице Вам диагноза заболевания, не соответствующему действительности, необходимо будет вести претензионную работу врачебной комиссией больнице, в которой Вы проходили обследование. Вероятность того, что Вам могут "написать не тот диагноз по которому меня направили" есть, в случае, если диагноз Вашего заболевания "спорный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то стационар по плоскостопию - это что-то из области чудес.

Статья 68 расписания болезней предусматривает инструментальную работу с рентгеновскими снимками.

Но если кому-то очень сильно хочется потратить бюджетные средства на это и дать призывнику оплачиваемый отпуск, то можно и согласиться на стационар.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел бы узнать, когда будут класть в больницу, то можно находится на дневном стационаре ?

 

Само по себе обследование предусматривает нахождение в медицинском учреждении на дневном стационаре. При чём даже нахождение на лечении не всегда предусматривает нахождение больного (пациента) в другое время, кроме как днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем находился в больнице я не долго, пришел в первый день с направлением, меня оформили и я пошел к врачу.

Он спросил, на что жалобы и тд. я сказал что плоскостопие и снимки с описание ему. Он смотрим на снимки, говорил *я тут не вижу плоскостопия* как они любят говорить..

Что то там начал писать и сказал, чтоб завтра за выпиской приходил.

УРАА! Хоть лежать не пришлось. Прихожу, забираю заключение (не АКТ) там все написано как и на заключении рентгена. 111 степень. 11 ст артроза.

Я спросил, *А где АКТ могу забрать ?* Он сказал что отправлен в военком (по почте).

Я вот не знаю когда мне туда иди ? И где мне там его искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, что акты на руки не дают, а направляют в военкомат. Вам на руки должны выдать выписной эпикриз, в котором описаны исследования и указан диагноз. Искать акт следует у хирурга военкомата и не затягивать с этим, через 1-2 недели надо идти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем находился в больнице я не долго, пришел в первый день с направлением, меня оформили и я пошел к врачу.

Он спросил, на что жалобы и тд. я сказал что плоскостопие и снимки с описание ему. Он смотрим на снимки, говорил *я тут не вижу плоскостопия* как они любят говорить..

Что то там начал писать и сказал, чтоб завтра за выпиской приходил.

УРАА! Хоть лежать не пришлось. Прихожу, забираю заключение (не АКТ) там все написано как и на заключении рентгена. 111 степень. 11 ст артроза.

Я спросил, *А где АКТ могу забрать ?* Он сказал что отправлен в военком (по почте).

Я вот не знаю когда мне туда иди ? И где мне там его искать ?

 

А чему ты собственно радуешься? "говорил *я тут не вижу плоскостопия*" далеко не хороший признак.

Акт на руки ты не получил, копию с него снять соответственно не смог, кто знает какой акт окажется в военкомате и с каким диагнозом, кто знает...

Заключение единственный радужный момент во всей истории, странно, что оно отдельно от акта только...

Копию с него сними и храни дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему ты собственно радуешься? "говорил *я тут не вижу плоскостопия*" далеко не хороший признак.

Акт на руки ты не получил, копию с него снять соответственно не смог, кто знает какой акт окажется в военкомате и с каким диагнозом, кто знает...

Заключение единственный радужный момент во всей истории, странно, что оно отдельно от акта только...

Копию с него сними и храни дома.

 

радуюсь тому что время на больничку тратить нужно!

копию с заключения уже сделал. Теперь останется подождать немного и сходить в военком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуюсь тому что время на больничку тратить нужно!

копию с заключения уже сделал. Теперь останется подождать немного и сходить в военком

 

Глупости полные.

Радоваться нужно, что в больничку еще акт дали, многие его вообще выбить не могут.

Процесс получения категории B и военного билета эт далеко не один день, не за хлебом сходить, это долго и нудно, и очень нервно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости полные.

Радоваться нужно, что в больничку еще акт дали, многие его вообще выбить не могут.

Процесс получения категории B и военного билета эт далеко не один день, не за хлебом сходить, это долго и нудно, и очень нервно...

 

Я этот акт в военкоме тоже не за 5 минут получил... так что я знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот акт в военкоме тоже не за 5 минут получил... так что я знаю что это такое.

 

Теперь шагнешь в армейку, плоскостопия же у тебя не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот акт в военкоме тоже не за 5 минут получил... так что я знаю что это такое.

 

Получение акта и подтверждение диагноза по нему на мой взгляд 90% вероятность получения военника, а тебе все времени жалко 5 дней в стационар походить, ну лучше конечно год сапоги потоптать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение акта и подтверждение диагноза по нему на мой взгляд 90% вероятность получения военника, а тебе все времени жалко 5 дней в стационар походить, ну лучше конечно год сапоги потоптать :biggrin:

 

Я по вашему сам напрашивался выписаться из больницы ?

Он мне сказал на выписку, да к тому же этот одел переполнен больными.. мне куда там деваться ? или по вашему чем больше пролежишь, тем больше шансов получить военник ?

поясните свой ответ и раз вы знаете, то скажите что мне ожидает дальше. я готов слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по вашему сам напрашивался выписаться из больницы ?

Он мне сказал на выписку, да к тому же этот одел переполнен больными.. мне куда там деваться ? или по вашему чем больше пролежишь, тем больше шансов получить военник ?

поясните свой ответ и раз вы знаете, то скажите что мне ожидает дальше. я готов слушать.

 

Я это не про прохождение и выписку говорю, а про фразочки типа "УРААА как клево" :biggrin:

Ничего я не знаю, что кого ожидает я не экстрасенс, свой акт я лично на руки забрал, снял с него хренову тучу копий и только тогда отдал в военкомат:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это не про прохождение и выписку говорю, а про фразочки типа "УРААА как клево" :biggrin:

Ничего я не знаю, что кого ожидает я не экстрасенс, свой акт я лично на руки забрал, снял с него хренову тучу копий и только тогда отдал в военкомат:biggrin:

 

Ну вот и расскажите ваш дальнейший поход в военкомат, как там все происходило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и расскажите ваш дальнейший поход в военкомат, как там все происходило ?

 

Отдал акт, сказали комиссия без тебя вынесет решение, сказали число когда позвонить, позвонил, пригласили к себе, сказали что комиссия решила тебя списать, все жди:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал акт, сказали комиссия без тебя вынесет решение, сказали число когда позвонить, позвонил, пригласили к себе, сказали что комиссия решила тебя списать, все жди:biggrin:

 

Еще вот какой вопрос волнует, мне уже 18 лет, доучиваюсь в школе, после хочу поступить в институт.

Как получить отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот какой вопрос волнует, мне уже 18 лет, доучиваюсь в школе, после хочу поступить в институт.

Как получить отсрочку ?

 

Не надо получать отсрочку, доводи до конца и получай военник ...от проблем надо не убегать а решать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо получать отсрочку, доводи до конца и получай военник ...от проблем надо не убегать а решать их.

 

Ну военник самом собой )

Но все же как запасной вариант, как получить временную отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну военник самом собой )

Но все же как запасной вариант, как получить временную отсрочку ?

 

Если ты получишь отсрочку, забудь про военник, военкомат не дает второго шанса:biggrin:.

Как полуить? Поступи в институт и на комиссии скажи, что тебе военник не нужен, скажи хочу отсрочку получить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты получишь отсрочку, забудь про военник, военкомат не дает второго шанса:biggrin:.

Как полуить? Поступи в институт и на комиссии скажи, что тебе военник не нужен, скажи хочу отсрочку получить :lol:

 

Да не, я имею ввиду если я не получу военник. взбредет им в голову что я годен (к примеру) тогда прощай военник.

И на этот случай я про отсрочку уже подумал, ведь времени очень много после окончания школы и до зачисления в институт. Вот на этот период отсрочка нужна, не будут же они сидеть и ждать когда меня в институт зачислят :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...