Перейти к содержанию

Вопрос к "хозяевам казарм".


Alexey_G

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, довольно часто приходится слышать от разных людей: "Мужской коллектив невозможен без издевательств!", "проблемы в армии только у слабаков, чмошников и маменькиных сынков!" и тому подобные слова о том, что армия без жестокой и бессмысленной дедовщины, без казарменных преступлений - это "детский сад" или "пионерлагерь".

 

Но при вопросах "что вы будете делать, если ваш сын столкнется с казарменным беспределом?" или "почему тогда вы против значительного количества нерусских в армии?" они уходят от ответа.

 

Быть может, кто-то из пользователей, кто придерживается позиции, озвученной в первом абзаце, все же ответит на вопросы, написанные во втором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мужской коллектив невозможен без издевательств!", "проблемы в армии только у слабаков, чмошников и маменькиных сынков!"

Я могу ответить "со своей колокольни". Я против безпредела. Но...для меня "безпредел" это одно, а для "чмошника" другое.

Может помнишь новость, как лейтенант избил срочника, за то, что тот закурил возле разложенного парашюта? Читала комментарии (в кем то выложенной ссылке) парней и родителей, которые служат в этой части...Сделала вывод для себя, что "избитый" и написавший заявление в прокуратуру самый натуральный "чмошник"...

Наглый, безчестный и гнилой. И мне его не жалко.

И я не против количества нерусских, я против пассивного командного состава, который не может "поставить" на место "зарвавшихся", будь то русский или кавказец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглый, безчестный и гнилой. И мне его не жалко.

 

у него тоже есть мама, такая же как и вы, не стоило этого говорить, потому что вы мама человека, который служил срочную, который не был застрахован от того, чтобы стать таким же "чмошником"

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоило этого говорить, потому что вы мама человека, который служил срочную, который не был застрахован от того, чтобы стать таким же "чмошником"

Я написала конкретную ситуацию. И уверенна (почти) что мой сын знает что можно и что нельзя. И если бы в подобной ситуации получил люлей, то заявление на обидчика точно бы писать не стал, потому, что он всегда знает "за что"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
И если бы в подобной ситуации получил люлей, то заявление на обидчика точно бы писать не стал, потому, что он всегда знает "за что"...

Бить человека не позволено ни кому и никто не имеет право это делать даже если есть "за что", есть другие способы воспитания и наказания, ну или по крайней мере должны быть и в армии и в жизни. Этот лейтенант бог и ему все дозволено? Мне жалко вашего сына если он считает или вы, что если он совершил ошибку или сделал что-то не так, то ему надо промолчать когда ему будут отвешивать "люлей". Никто на свете не имеет право бить вашего сына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии на этом держится порядок

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохая армия, если в ней поддерживают порядок избиениями, доведениями до самоубийства или ещё хуже издевательствами и убийствами наших детей...На большее видимо наша армия не способна, видимо только так она может обучить пацанов военному делу. Обидно за Российскую армию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alexey_G, "что вы будете делать, если ваш сын столкнется с казарменным беспределом?" я буду помогать сыну справиться с этим, приеду и буду стучаться во все двери, если будет угроза его жизни. Молчать и терпеть точно не стану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ludmila555, спасибо за ответ, но вопрос прежде всего адресован тем, кто совершает преступления против более слабых и бесправных сослуживцев. Как видим, "настоящие мужики" и "героические защитники Родины" отмалчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то "местные герои" отмалчиваются...

 

Приведу цитату оборзевшего от безнаказанности

 

"унижают вас в армии девочки недотроги!!! Вы мужики или кто? Вас бог для этого создал, чтоб вы родину защищали!!! И девченок своих если на то пошло!!! И за себя могли постоять!!! а вы только плачите, как мне плохо как меня били, да из вас мужиков в армии делают, а не сосунков, а кто не выдержал тот извините, сидите и молчите, обидно за таких,...

... да ни кто вас не унижает, из вас мужиков делают если вы на гражданке не смогли, а тот кто и после армии остался таким, сиди и молчи, в коленях ноги дрожат при одном слове армия..."

 

Вы бы хотели, чтобы ваши сыновья служили с такими сослуживцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужчина - это не тот, кто хорошо бъёт, а тот, который защитит слабого, сохранит ему жизнь и здоровье. И на любого сильного и крутого всегда найдется другой сильнее и круче и это война без конца. Люди от животных отличаются тем, что умеют говорить и поэтому надо уметь договариваться, особенно в наше время. Ум сильнее кулаков. Ещё скажу, что бывают такие ситуации, от которых надо отойти в сторону и даже убежать, потому что своя жизнь дороже жизни какого-то психопата, который жаждет крови.

 

Добавлено через 6 минут

"настоящие мужики" и "героические защитники Родины" отмалчиваются.

Часто позднее они сами не верят, что могли совершить "такое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в нашей армии, дисциплина поддерживается на насилии, потому-что люди, которых призывают в армию, не понимают цели своего пребывания в её рядах. Мне кажется, что попав туда, человек думает, что его там будут учить воевать, делать из него солдата. А сталкивается с издевательствами и тупыми работами, типа выравнивания полос на одеялах. Кроме того, служба у нас в армии принудительная, а это еще более демотивирует сознание людей. И потому солдаты у нас не служат, а мотают срок, как в тюрьме. Считают дни до дембеля. В невольничьей армии, без насилия ни как нельзя. Это сложившаяся система, и менять её ни кто не хочет.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ludmila555, Yoki, спасибо за ответы, но по-прежнему отписываются те люди, которые против беспредела. Те же, кто "за" по-прежнему отмалчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ludmila555, Yoki, спасибо за ответы, но по-прежнему отписываются те люди, которые против беспредела. Те же, кто "за" по-прежнему отмалчиваются.

 

Мне так думается, что такие люди это беспределом не считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ludmila555, меня более всего интересует - если их сыновья станут жертвами преступлений в армии - что возобладает - отцовский инстинкт или солидарность с отморозками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...