Перейти к содержанию

Отправка в ряды ВС РФ. Как так?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Для начала вкратце опишу мою историю походов в РВК.

в 2009 году была выявлена язва дпк, в июне 2012 проходил обследование ЭФГДС и в заключении имеется рубцовая деформация. На мед. форуме ответили, что я могу рассчитыват на кат. "В" по ст.58 В.

2007-2012: имелась отсрочка по учебе

2012 июль: начал проходить МО в РВК. Сдав все анализы и пройдя всех врачей кроме терапевта, который направил на доп. МО в поликлинику по месту жительства в связи с моими жалобами на кишки, я решил плюнуть на все и взял отпуск (надо же диплом отмечать, да еще лето, море). В итоге призыв закончился и все успокоились.

2012 ноябрь:

-(20.11)принял решение сходить по своей воле в РВК (сейчас понимаю, что это было не лучшее решение).

-(28.11)сдал анализы, прошел всех врачей кроме терапевта, который немного сомневаясь опять написал "язва желудка?". Ну и я решил, что все опять повторится как и в прошлый призыв, а не тут то было. Главный врач, узнав, что я прогулял прошлое направление на доп. МО, очень сильно разозлился и, наговорив начальнику (м.б. он и не начальник, но как я понял он там всем заправляет) всякой ерунды (типо я не желаю дополнительно обследоваться, мои результаты обследований липовые и вообще всю историю болезни я сам сочинил), оставила меня с ним. В итоге он мне выписал повестку на ППО и ПК.

-(29.11) Я прошел ППО. Затем на ПК вынесли решение, что я годен к военной службе (кат. скорее всего "А"), и дали повестку для "отправки в ряды ВС РФ" на 3.12

 

Сейчас, почитав немного форум, жалею, что не прикрепил к делу результаты обследований, м.б. и напрасно.

Вопрос:

1) Как и куда можно обжаловать решение районной ПК;

2) Нужно ли для обжалования иметь копию решения ПК, если нужно, то как все это успеть до понедельника(3.12);

3) Если я обжалую решение, какое развитие событий далее и как быть с повесткой на 3.12 для отправки.

 

Прошу прощения если уже отвечали на подобные вопросы, просто я даже не думал, что мой "родной" РВК меня так подставит в последний момент.

 

Заранее премного благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderP, добрый вечер!

Вам следует оспорить решение ПК судебно (образцы на форуме есть) до даты повестки на отправку. Основание - решение о призыве по недостоверно установленной категории годности.

Тем самым Вы приостановите призывные мероприятия (с момента отправки заявления в суд они приостанавливаются), а учитывая, что до конца призыва не так и много времени, то это призыв Вы "закроете".

По заболеванию к весне обновите мед. документы (хотя бы несколько жалоб в поликлинику, чтобы оставить следы) и снова в бой.

Не забудьте, хотя бы по почте направить в ВК заявление на имя нач. ВК (в произвольной форме) на выдачу копии решения ПК. Само решение Вам не требуется, тем более на руках боевая повестка, просто желательно соблюсти формальности.

Отправите заявление в суд до 3.12.2012, например, второго и телеграммой проинформируете ВК, что судебно обжаловали решение о призыве. По повестке являться надобность отпадёт. Дополнительно желательно проинформировать ОВД и прокуратуру, чтобы не принимали розыскных мер, если в ВК захотят посвоевольничать.

И не упустите из снимания, что надо уплатить госпошлину (на сайте суда реквизиты должны быть) и приложить к заявлению квитанцию (себе сделать копию).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не прикреплял к личному делу в РВК результаты обследований через канцелярию (копии туда попали по инициативе терапевта), то если обжаловать решение ПК по недостоверно установленной категории годности, РВК может убрать из дела эти копии.

Может получится так, что будто я им и не упоминал о своих проблемах с кишкой и следовательно категория годности установлена достоверно?

И если так произойдет не будет ли обжалование решения ПК рассматриваться как намеренное уклонение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Для начала вкратце опишу мою историю походов в РВК.

в 2009 году была выявлена язва дпк, в июне 2012 проходил обследование ЭФГДС и в заключении имеется рубцовая деформация. На мед. форуме ответили, что я могу рассчитыват на кат. "В" по ст.58 В.

2007-2012: имелась отсрочка по учебе

2012 июль: начал проходить МО в РВК. Сдав все анализы и пройдя всех врачей кроме терапевта, который направил на доп. МО в поликлинику по месту жительства в связи с моими жалобами на кишки, я решил плюнуть на все и взял отпуск (надо же диплом отмечать, да еще лето, море). В итоге призыв закончился и все успокоились.

2012 ноябрь:

-(20.11)принял решение сходить по своей воле в РВК (сейчас понимаю, что это было не лучшее решение).

-(28.11)сдал анализы, прошел всех врачей кроме терапевта, который немного сомневаясь опять написал "язва желудка?". Ну и я решил, что все опять повторится как и в прошлый призыв, а не тут то было. Главный врач, узнав, что я прогулял прошлое направление на доп. МО, очень сильно разозлился и, наговорив начальнику (м.б. он и не начальник, но как я понял он там всем заправляет) всякой ерунды (типо я не желаю дополнительно обследоваться, мои результаты обследований липовые и вообще всю историю болезни я сам сочинил), оставила меня с ним. В итоге он мне выписал повестку на ППО и ПК.

-(29.11) Я прошел ППО. Затем на ПК вынесли решение, что я годен к военной службе (кат. скорее всего "А"), и дали повестку для "отправки в ряды ВС РФ" на 3.12

 

Сейчас, почитав немного форум, жалею, что не прикрепил к делу результаты обследований, м.б. и напрасно.

Вопрос:

1) Как и куда можно обжаловать решение районной ПК;

2) Нужно ли для обжалования иметь копию решения ПК, если нужно, то как все это успеть до понедельника(3.12);

3) Если я обжалую решение, какое развитие событий далее и как быть с повесткой на 3.12 для отправки.

 

Прошу прощения если уже отвечали на подобные вопросы, просто я даже не думал, что мой "родной" РВК меня так подставит в последний момент.

 

Заранее премного благодарен за помощь!

 

Добрый день. Решение призывной комиссии о призыве Вы можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию, путем подачи жалобы в военный комиссариат субъекта, к жалобам необходимо приложить копии медицинских документов. Также решение о призыве можно обжаловать в суд. Копия решения призывной комиссии не обязательна, ее можно истребовать в судебном порядке, а в случае обжалования решения в призывную комиссию субъекта Ваше личное дело запросят и в нем будут необходимые документы. Все указанные документы можно направить почтой ценным письмом. Выданная вам повестка на отправку подтверждает решение о призыве в отношении Вас, ее копию также прикладывайте к документам. В случае обжалования по повестке на отправку являться не нужно, достаточно известить военкомат о том, что решение обжаловано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...