Перейти к содержанию

ВНЖ в другой стране (Германия)


Maxvell
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые юристы!

 

У меня имеется ВНЖ в Германии, я приехал в Россию и снялся с регистрационного учёта в паспортном столе по месту жительства, так как я не планирую проживать на территории РФ длительное время, а также планирую по приезду в Германию встать на консульский учёт относящийся к моему месту регистрации в Германии. В это же время я был в военкомате и мне дали повестку на контрольную явку (без вещей):( Что мне грозит, если я не явлюсь по повестке в указанную дату? И что мне делать в данной ситуации?

 

P.S Я читал, что если гражданин РФ снят с регистрационного учёта по месту жительства, то его не имеют право призывать на военную службу. Так ли это, или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас уже было принято решение о призыве,неявка по повестке может быть квалифицирована как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас уже было принято решение о призыве,неявка по повестке может быть квалифицирована как уклонение от призыва.

 

Могу ли я каким-то образом уведомить военкомат, о том что я не проживаю на территории РФ. Чтобы в отношении меня было приостановлено решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас вынесено решение о призыве, Вы не вправе покидать территорию РФ. Для начала необходимо отменить решение о призыве через ПК субъекта или суд, после этого сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас вынесено решение о призыве, Вы не вправе покидать территорию РФ. Для начала необходимо отменить решение о призыве через ПК субъекта или суд, после этого сняться с воинского учета.

 

Могу ли я не лично подать документы на отмену решения о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...