Перейти к содержанию

Помогайте юристы


Ar4i
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,пишу я в который раз на этом форуме)

У меня история просто жесть и ужас-можно в принципе сказать ,что за прошедший год я прошел всё!- огонь и воду,пока не дошел до медных труб только вот в честь победы.Если б я мог предвидеть какой кошмар меня ждет в следущие 12 месяцев,я бы наверное упал в обморок.Но и сейчас он не до конца закончен.

Осенью прошлого года я проходил медосвидетельствование,был направлен на доп.обследование в больницу,там мне выдали акт с призывным диагнозом,то есть врачи той больницы выставили диагноз подпадающий под категорию Б-3,что конешно меня совершенно не устроило,так как это просто недостоверно и не может такого быть.Я не знал,что делать,писал здесь на форуме,спрашивал,и ждал областную ВВК,а пока ждал-сделал доп.обследования за свой счет и надеялся,что они то мне помогут и я принесу их на областную ВВК и меня направят на КМО.Однако это не помогло,тогда я написал письменно жалобу подал,но и она мне не помогла,никто на нее не отреагировал.Я уже готовился подавать в суд,но не успел.Нет,я мог бы конешно,но я выбрал путь доказывания у меня непризывного заболевания в рамках уголовного производства.Это очень трудно на самом деле,вот даже использую ваши подсказки которые вы тут пишете справиться практически в одиночку с этой машиной,под названием Система.Дальше настала уже зима,и моё дело уже передали в прокуратуру,в отношении меня возбудили УД,дальше начались ужасные месяцы таскания меня по допросам,экспертизам и так далее. Уффф.Весь этот ужас длился до лета.В итоге дело было прекращено по ч.2 ст.24.У меня на руках постановление о ПУД,в котором всё обозначено-какая экспертиза была проведена,наличие на сегодняшний день непризывного заболевания.

Так,теперь у меня к вам следущие вопросы:

1)Подскажите пожалуйста текущий алгоритм действий,так как через неделю сами знаете что-1 октября, я не хочу чтобы этот кошмар продолжался второй год.Как мне сейчас действовать дальше?

2)Если меня опять"попросят" на доп.обследовние ложиться в больницу я имею право отказаться ввиду того,что в постановлении о ПУД всё указано,-какая была экспертиза,какое заболевание на сегодняшний день,оно свежее можно сказать или нет?

 

Добавлено через 49 минут

не в том разделе открыл тему,надо в "отвечают адвокаты для призывников",перенесите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов, во избежание - медных труб, для правильного и своевременного реагирования на неправомерные действия должностных лиц военкомата.

2. Вы не обязанны проходить дополнительного медицинского обследования, хотя подтверждение ранее установленного в ходе судебно-медицинской экспертизы диагноза однозначно будет служить основанием для установления нужной категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вы не обязанны проходить дополнительного медицинского обследования, хотя подтверждение ранее установленного в ходе судебно-медицинской экспертизы диагноза однозначно будет служить основанием для установления нужной категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

 

Если я не обязан проходить доп.мед.обследование,то как я могу поступить,что я должен буду сделать если меня захотят вновь направить в больницу,написать заявление или что?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, вам необходимо подать заявление, содержание которого вы можете уточнить на консультации у наших специалистав в коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...