Перейти к содержанию

Перешел в другой институт и "потерял" отсрочку


Дмитрий005

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был (или такая же тема).

В прошлом году проучился в техническом институте, но по окончании 1 курса, решил, что это не мое и отчислился по собственному желанию. Отчислился я только потому, что перевода мне НИКТО не давал, говорили мол: "Специальность другая, направление другое и т.д. и т.п.". Поступил в Гуманитарный институт (этого же ВУЗа) на первый курс и сегодня, придя отмечаться в военном отделе, узнаю, что моя отсрочка "сгорела" из-за того, что я отчислился. Тут же отправляюсь в военкомат и там мне говорят, что скорее всего так и есть, что отсрочки у меня не будет. С этим у меня возникает вопрос: "Правда ли, что у меня, за 4 года обучения, не будет отсрочки по учебе?" Почему я так уверен, что ближайшее время меня не заберут? Отвечу сразу: у меня недобор веса (182 рост, 56,5 вес). Несправедливо как-то получается... Ведь я всего год потратил и перешел в ЭТОТ же ВУЗ, только в другой институт. И поступил-то на договор, так как бюджетных мест не было. Денег-то тоже жалко.

P.S. Вдогонку еще один вопрос: "Если мне все же удастся не попасть в армию ближайшие четыре года, то как быть с магистратурой? Там будет новая отсрочка? Или Как?"

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий005, поступил, отчислился когда? год рождения?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, в первый раз поступил в 11-ом году, отчислился в этом и соответственно в 12-м и поступил повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос мой не корректный, после поступления в ВУЗ в военкомате были? это равносильно, что отсрочку оформили? Если нет, то в случае призыва в суд.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, я был в военкомате сегодня после того как узнал, что моя отсрочка "сгорела" . Мне там сказали, что такое МОЖЕТ быть, но конкретно об этом в законодательстве не написано. Имею ли я право восстановить отсрочку и продлить её на год? Или в любом случае в суд? Я же отчислился по собственному желанию, а не перевелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы воспользовались Вашим правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе, в случае отчисления-зачисления право на отсрочку будет утеряно.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, так отчислился я уже после поступления. Заявления я написал сразу после зачисления в другой институт (этого же ВУЗа). И, что получается, я студент, обучающийся в данный момент в институте на очной форме, на договорной основе должен идти в армию? Прям во время учебы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас сохраняется если Вы данным правом на воспользовались.Отсрочка предоставляется не учебным заведением,а призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили были ли Вы в военкомате после поступления в институт? Проходили ли МК и ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вопроса у нас как партизан на допросе. Никак из вас нужных сведений не вытянешь. Если хотите что бы вам нормально ответили, то будьте добры полностью и точно отвечать на все уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в военкомате когда в первый раз поступил и когда исполнилось 18. Это было в 11 году в ноябре. Мне тогда и оформили отсрочку. Но МК и ПК я не проходил. Сейчас, после повторного поступления, я был в военном отделе института, по поводу оформления отсрочки и там мне сказали, что у меня её теперь не будет, так как я отчислился, а не перевелся. Сразу после этого разговора, я поехал в военкомат уточнять всё это. Там мне сообщили, что, в принципе, всё, что сказали в военном отделе правильно, НО в данном конкретном случае надо проконсультироваться с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть сохранена, если Вы поступили(восстановлены) на специальность бакалавра, а отчислились со специалиста.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется за гражданами

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, я был отчислен по собственному желанию и поступил снова на первый курс, этого ВУЗа, но другого института. Получается, что отсрочка мне не положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на время обучения предоставляется только один раз. А право на сохранение первой отсрочки вы утратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правом на отсрочку вы уже воспользовались,то отсрочка не будет Вам предоставлена.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...