Перейти к содержанию

Приписка к военкомату по месту обучения


himmelgrau

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я собираюсь в этом году поступать в иногородний ВУЗ, жить там в общежитии. Насколько я знаю, мне дадут временную регистрацию. Буду ли я приписан к военкомату по старому месту жительства или в том городе, где планирую учиться? Это зависит от ВУЗа или универсально для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я собираюсь в этом году поступать в иногородний ВУЗ, жить там в общежитии. Насколько я знаю, мне дадут временную регистрацию. Буду ли я приписан к военкомату по старому месту жительства или в том городе, где планирую учиться? Это зависит от ВУЗа или универсально для всех?

 

Это зависит от регистрации. Получите регистрацию больше чем на 3 месяца - встанете на учет по месту регистрации. Место обучения тут ни при чем. При постановке на учет в новом военкомате сниматься с учета в старом для призывников не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на учет в новом военкомате сниматься с учета в старом для призывников не обязательно.

 

Выходит, что я буду на учете в двух военкомате одновременно?

Дело в том, что хотелось бы решать все вопросы исключительно с военкоматом по старому месту прописку в родном городе, если меня вдруг будут призывать. Есть ли возможность это осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет же. Вы приходите в новый ВК и становитесь там на учет. Новый ВК сам запросит личное дело из старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...