Перейти к содержанию

Освобождение от анализов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня имеется повестка (наконец-то с серией и номером) на 22 число а также отдельным листочком направление на анализы.

За направление на анализы никаких корешков я не подписывал, порядкового номера на направлении нет, могу ли я просто отложить данное направление в дальний угол и по прибытию в военкомат сказать что с ихней стороны никаких направлений не получал?

 

Еще интересует такой вопрос. Планирую получить отсрочку на 6 месяцев по недовесу, должны ли меня положить в стационар на обследование? И что будет если направление в стационар будет выдано в не призывной период и я просто не явлюсь туда, а в следующий призыв затребую еще один акт для прохождения обследования по этой же статье?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятностей на свою 5ю точку найдете с такими выкрутасами

 

А что на счет первой части? Остался один день на прохождение анализов и как раз на него выпал гос экзамен, пройти не успеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сдадите,тогда и приходите.

Только вот у Вас экзмены,а отсрочечка у Вас имеется? Когда заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сдадите,тогда и приходите.

Только вот у Вас экзмены,а отсрочечка у Вас имеется? Когда заканчивается?

 

Предыдущую повестку выдали незаконно, действовала отсрочка...Приехал в военкомат мне сказали что у меня защита 21-го числа и выписали повестку на 22-е число но в приписном по прежнему осталась дата 30 июня. Кому верить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение длится до 31 августа. До этой же даты и должна быть отсрочка.

Если выдают повестку на призывные мероприятия во время отсрочки, то по ней не нужно ходить. Факт выдачи такой повестки нужно обжаловать в надзорном порядке.

 

Приехал в военкомат мне сказали что у меня защита 21-го числа

Военкомат теперь выполняет функции деканата Вашего ОУ? Я что-то не совсем понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение длится до 31 августа.

Отсрочка действует не до 31 августа, а до даты в приказе о отчислении или до даты, до которой её предоставили. Если дата была взята с потолка, то это решение подлежит отмене в судебном порядке, как незаконное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поинтересовался в деканате, сказали раньше чем 29 числа, приказ об отчислении в военкомат отправлен не будет. Завтра придется снова утверждать им что их действия не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в военкомате, начальник военкомата пытался ввести в заблуждение, а возможно говорил правду.

 

Дело в том что приказ об отчислении из техникума им еще не пришел и не придет до 30 числа, собственно это число и есть конец отсрочки как написано в приписном. Но у меня в деле есть бумажка на которой есть список моей группы и дата последнего экзамена. Начальник ссылался на эту бумажку и говорил что по факту я закончил обучение, прав он или нет?

 

Во избежании лишних проблем прошел часть мед. комиссии не хватает анализов, выдали повестку на 27 число для того чтобы успел сдать анализы. Терапевт на вопрос о моем весе (55.7 рост 180) сказал что "Мы берем таких в армию" и сослался на то что в 2011 году я проходил обследование и ничего не было выявлено. Он я думаю уж точно не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

А как это правильно понять? Т.е. нормативный срок заканчивается на следующий день после сдачи последнего экзамена? Какие можно предпринять дальнейшие действия в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKoshin, нормативный срок - это полный учебный год, включая летние каникулы.

Но по отсрочке по средне-специальному обучению имеет значение возраст. После наступления 20 лет, отсрочка считается прекратившей своё действие, несмотря на то, что обучение ещё не завершено.

По поводу ситуации в целом. Пока нет приказа об отчислении - Вы учащийся и отсрочка действует. Если не исполнилось 20 лет.

А свои фантазии воспалённого мозга ВКашник пусть оформит в стиле фэнтези и отнесёт в любое издательство. Может опубликуют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKoshin, нормативный срок - это полный учебный год, включая летние каникулы.

Но по отсрочке по средне-специальному обучению имеет значение возраст. После наступления 20 лет, отсрочка считается прекратившей своё действие, несмотря на то, что обучение ещё не завершено.

По поводу ситуации в целом. Пока нет приказа об отчислении - Вы учащийся и отсрочка действует. Если не исполнилось 20 лет.

А свои фантазии воспалённого мозга ВКашник пусть оформит в стиле фэнтези и отнесёт в любое издательство. Может опубликуют.

 

Спасибо за ответ! Но дальнейшие действия мне не понятны. Либо мне сейчас писать жалобу на неправомерные действия сотрудников и ждать пока закончится призыв или сдавать анализы и являться по повестке и ждать вынесения решения комиссии. Но дело в том, что решение комиссии я знаю на 99% - это категория "А1". Это я понял по словам терапевта учитывая, что ИМТ у меня 17 с немногим, он сказал - "Мы таких берем". Как в этом случае поступить? Писать жалобу сейчас или позже по результатам комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке полученной под личную роспись обязаны,проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке полученной под личную роспись обязаны,проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки,нет.

 

Как я понял для отмены юридической силы повестки нужно подать жалобу в прокуратуру, сколько по времени будет длиться эта процедура? Примерные сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.Решение может быть принято после даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKoshin, сами подумайте - если при ИМТ, менее 18,5 уже отсрочка грозит, то имеют ли основания слова того врача?

И указание категории, отличной от Г - фальсификация документов и использование заведомо подложных документов. Уголовно наказуемо - ст. 327 УК РФ Цель - способствование незаконному призыву (ст. 7 ФЗ 53).

Этого уже достаточно, чтобы врач сменил клизму на бензопилу "Дружба" и перестал чахнуть в кабинете, а отправился бы на чистый таёжный воздух. Годков от трёх и выше.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...