Перейти к содержанию

Имеет ли право ортопед, перечерчивать R-граммы?


nlugovykh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой сын, по направлению из РВК, был направлен на обследование к ортопеду, как положено он принёс R-граммы стоп и позвоночника в 2-х проекциях и описание (правая стопа: высота свода 45мм, угол 120°, левая стопа: высота свода 46мм, угол 117°. А так же отклонение I пальцев стоп кнаружи под углом справа 26°, слева 43°. Левосторонний сколиоз I степени с признаками остеохондроза в сегментах Th6-Th10 п/в: субхондр. склероз замыкательных пластинок, снижение высоты меж позвонкового пространства, некоторое заострение передних отделов тел п/в. Выпрямление лордоза.) Ортопед на описание, даже не взглянул, посмотрел на снимки и сказал, что они все не правильно расчерчены, что прийдёт его рентгенолог и всё перечертит, а заодно сделает описание. Так вот я хотела бы знать имеет ли он право перечерчивать снимки, я так поняла в сторону занижения указанных результатов. И как я могу обжаловать его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перечерчивать не имеют право.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинской тематики Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...