Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию не во время призыва


DarkStar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Гражданин РФ, в настоящее время проживаю за границей, состою на консульском учете. 27 лет исполняется 10 сентября. Могу ли я приехать и прописаться в РФ после окончания весеннего призыва (после 15 июля), и не рискую ли я при этом быть призванным в армию пока мне 26 (с 16 июля до 10 сентября). Обстоятельства таковы, что приехать мне нужно именно в это время. Или лучше ждать, пока не исполнится 27 лет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет по окончании установленного законом срока призыв на военную службу осуществляться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

Но будучи наслышан про беспредел в военкоматах все же хочу спросить: если захотят забрать (допустим, ссылаясь на недобор во время призыва и т.д.), на какой законодательный акт я должен сослаться, чтобы пресечь действия сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.25 Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

У меня еще вопрос. Если у меня не найдут отклонений по здоровью, когда положено выдать мне военный билет - сразу или в сентябре, после достижения 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос. Если у меня не найдут отклонений по здоровью, когда положено выдать мне военный билет - сразу или в сентябре, после достижения 27 лет?

Добрый день, военный билет в случае наличия мед оснований выдается в течение 10 дней с момента получения копии выписки из решения призывной комиссии об утверждении данной категории годности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду как раз тот случай, если мед оснований не найдется. Я в Россию приеду в июле (обстоятельства я описал выше), а 27 мне будет 10 сентября Когда мне выдадут билет при отсутствии мед оснований - сразу или в сентябре?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти мед. освидетельствование будет необходимо в любом случае.На практике,процесс получения ВБ занимает более месяца.

Скорее всего,ВБ будет возможно получить уже ближе к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...